Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Где купить Докторскую ГОСТ?

24 ответа 1 753 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Вопрос коллегам!

Где и у кого в Москве или в Московской области колбасу вареную "Докторскую" по ГОСТ Р.  

Хочу сам отведать.

 

Важно не только соблюдение рецептуры +/- допуски, а полное выполнение ТИ к ТУ, что прилагается к этому документу и должно быть.

Т.е. контроль входящего сырья и материалов, обдуманное решение о внесении фосфата, а не тупое использование комплексной фосфатной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Повторяю вопрос. Где купить Докторскую ГОСТ?

Неужели никто из производственников не подскажет?

 

Гы-гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторская ГОСТ уже как 23 года является мифом или можно сказать религией у колбасников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторская ГОСТ уже как 23 года является мифом или можно сказать религией у колбасников :D

 

Вот я и хочу найти её. Может быть через год организую "Русское колбасно-географическо общество" и отправим экспедицию в поисках батонов сделанных полностью в соответствии с нормативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу найти её. Может быть через год организую "Русское колбасно-географическо общество" и отправим экспедицию в поисках батонов сделанных полностью в соответствии с нормативом.

Надо тогда совместно с какойнибудь научнотехнической организацией создать конкурс на самую ГОСТовскую "Докторскую" колбасу в России ! я буду участвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю докторскую колбасу по ГОСТу 23670-79 1936 года уже давно никто не делает.

В Караганде (насколько я помню)в 60-ых годах дорогую докторскую набивали в натуральную оболочку

(говяжья слепая кишка) колбаса имела хороний цвет копяёности и аромат.

Я купил как-то в русском магазине (в Регенсбурге)докторскую колбасу,

но это не колбаса консистенция резиновая да и вкус поганый.

В Германие есть похожая колбаса Lyoner, если купить подороже то она очень вкусная.

Лутше всего купить у мясника, 100% что колбаса без добавок и отличного качества,

стоит правда 12 Евро/кг.

post-7141-0-55297700-1414920723_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зевс, я имею ввиду не мифическую советскую колбасу. Меня она не интересует.

Мне интересна современная Докторская по современному ГОСТ Р 52196-2011 Изделия колбасные вареные. 

 

Я купил как-то в русском магазине (в Регенсбурге)докторскую колбасу,

 

Вот там можно все покупать, кроме колбасы. Печеньки, майонез провансаль, но не колбасу. Чтобы сделать цену батона доступной - (если она привезенная) они делают очень дешевую колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю мы нигде не найдем колбасы по ГОСТ и дело даже не в соблюдении рецептуры и ТИ, дело в самом мясе - оно не вкусное, оно потеряло аромат, никогда не задавали себе этот вопрос, мясо другим стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос коллегам!

Где и у кого в Москве или в Московской области колбасу вареную "Докторскую" по ГОСТ Р.  

Хочу сам отведать.

 

Важно не только соблюдение рецептуры +/- допуски, а полное выполнение ТИ к ТУ, что прилагается к этому документу и должно быть.

Т.е. контроль входящего сырья и материалов, обдуманное решение о внесении фосфата, а не тупое использование комплексной фосфатной смеси.

Здравствуйте. Наш Доктор по ГОСТ 1035, по крайней мере рецептура, но мы находимся в Алматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы нигде не найдем колбасы по ГОСТ и дело даже не в соблюдении рецептуры и ТИ, дело в самом мясе - оно не вкусное, оно потеряло аромат, никогда не задавали себе этот вопрос, мясо другим стало

Современный ГОСТ учитывает современное мясо. Но(!) 90% не выполняют его дальше рецептуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас Казахстане есть производитель "Беккер и К" вот у них все рецептуры мясные. Докторская у них есть по ГОСТУ РК,  но правда в Алматы находится. Может есть у них в фирменных точках где то Северных областях Казахстана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Казахстане есть производитель "Беккер и К" вот у них все рецептуры мясные. Докторская у них есть по ГОСТУ РК,  но правда в Алматы находится. Может есть у них в фирменных точках где то Северных областях Казахстана. 

 

Я не про надпись на оболочке :))) Я про честность.

Может "Беккер и К" и делает честную-честную колбасу. Слышал про них не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Смысла  делать Гостовскую Докторскую нет, ее просто не помет народ(как конфеты "белочка" и "каракум"), да и ничего в ней такого нет, просто возвели ее в какой то "культ времен СССР"-просто выбора не было. Когда работала на Энгельсском МК(один из 7 крупнейших в СССР), в архивах лазила, как лето начиналось, скот переходил на летний откорм, так брак тоннами выкидывали, потом исхитрялись, как по выходам пройти. Так же и рис варенный добавляли и  манку и водичку при посоле, только в пределах разумного.Мы несколько раз делали по ГОСТу Докторскую для  выставки (отбирали мясо-крестьянку,выдерживали в  посоле , водичку как положено, без фосфатов , красителей и усилителей- народ оценил на троечку, резиновая, сказали, живать надо, яркости во вкусе не хватает. 

Насколько я знаю, МДБ, работает на посоле и к добавкам у них строгие требования(по крайней мере раньше были), но они ТГ используют, я поэтому от их продукции отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я Делаю по ГОСТ Р 52196-2011, с соблюдение прописанных добавок в ГОСТе, мускат трем на терке, пробовал с зерном кардамона, но не пошла! Сырье закупаем у фермеров (говядина, свинина). Колбаса получается страшная, не красивая (волокнистая), плохая разработка. Выход готового продукта 108%. Цена на полке 385 руб/кг. Продается очень плохо. Замесы делаю по 50 кг и продаю эти 50 кг, две недели, но мой партнер по делу хочет именно такую колбасу! Я думаю народ уже привык к "резинке" и эстетическому приятному восприятию колбас, так что ГОСТом его не удивишь, а ценной напугаешь. Но мы делаем...))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть не большой комбинатик в Тверской области, г. Конаково (не знаю работает ли он сейчас), вот там делали правда по ГОСТ Р 52196-2003 - му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Дарья_КредитноеСтрахование

Господа! Я Делаю по ГОСТ Р 52196-2011, с соблюдение прописанных добавок в ГОСТе, мускат трем на терке, пробовал с зерном кардамона, но не пошла! Сырье закупаем у фермеров (говядина, свинина). Колбаса получается страшная, не красивая (волокнистая), плохая разработка. Выход готового продукта 108%. Цена на полке 385 руб/кг. Продается очень плохо. Замесы делаю по 50 кг и продаю эти 50 кг, две недели, но мой партнер по делу хочет именно такую колбасу! Я думаю народ уже привык к "резинке" и эстетическому приятному восприятию колбас, так что ГОСТом его не удивишь, а ценной напугаешь. Но мы делаем...))).

Кредитное страхование дает вашему бизнесу защиту в ситуациях,

когда Ваш клиент не может или отказывается погасить задолженность. :ph34r:  

Оно гарантирует Вам оплату за поставленный товар или оказанные услуги и

позволяет эффективно управлять коммерческими рисками. ;)  ;) 

 

«Ойлер Гермес» - мировой лидер  в области страхования товарного кредита.

Ойлер Гермес имеет огроvное количество клиентов в сфере продуктов питания. :big79:  :big79: 

Узнайте больше о кредитном страховании, позвоните в Ойлер Гермес! :) 

 

+7 (495) 981 28 33 (3030) Дарья

www.eulerhermes.ru

www.eulerhermes.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я Делаю по ГОСТ Р 52196-2011, с соблюдение прописанных добавок в ГОСТе, мускат трем на терке, пробовал с зерном кардамона, но не пошла! Сырье закупаем у фермеров (говядина, свинина). Колбаса получается страшная, не красивая (волокнистая), плохая разработка. Выход готового продукта 108%. Цена на полке 385 руб/кг. Продается очень плохо. Замесы делаю по 50 кг и продаю эти 50 кг, две недели, но мой партнер по делу хочет именно такую колбасу! Я думаю народ уже привык к "резинке" и эстетическому приятному восприятию колбас, так что ГОСТом его не удивишь, а ценной напугаешь. Но мы делаем...))).

Через 2 недели приедет друг из Сочи с отдыха

Привези попробовать. Он любит на продажу брать качественный продукт. Реализует в среднем 50 тн в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 50 тонн не гарантирую, но 1 тонну  возможно. У меня теща рядом с Ипподромом живет, возможно пересечься в Самаре! Если будет объем возможна скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 это он одной конторе продает только. Там жесткие ребята, очень ревнуют, когда он у других берет))). А тонну это ничто. Если она будет хорошая, то почему нет. С Белоруссии баба одна сырокопоть газельками ему возит.

Варенка раньше была в безенчукских колбасах хорошая у нас. Сейчас этот технолог в Деликатесофф вроде. У них сосиски сейчас приятные,а остальное средне.

По варенке в Самаре лидирует фабрика качества.

Удиви вкусом гостовской колбасы Самару). Встретиться можно. Когда он приедет с отдыха. Приезжай с образцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Но сообщение ты выше читал про колбаску. Характеристики тебе должны быть понятны! Колбаска страшная, как советское время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ привык к однородному резиновому срезу. Привози, посмотрим. Сейчас новое веяние. Ностальгия по ссср. И лимонады и тд и мороженое даже, косят под те времена.

Недавно купил в Москве жвачку мятную, кофейную и клубничную. Точно как в ссср были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Но сообщение ты выше читал про колбаску. Характеристики тебе должны быть понятны! Колбаска страшная, как советское время)))

Ну не знаю, у нас докторская очень недурственная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности