Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Андрей Горелов

Профессионал
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Андрей Горелов

  1. Я про качество, а вы про что? Если про то,что присылают не то что вы хотели увидеть, то может быть специально.мне из Китая регулярно в контейнер подкладывали не то, что было в инвойсе. То , что на заводе залежалось, а я то деньги уже перевел.
  2. Заводская сборка, она и есть заводская сборка. Надо еще руки приложить.
  3. Вот поэтому я и не работаю ни с какими фирмами по продаже оборудования. Мало того, что они хотят с пуско-наладочных работ поиметь, так еще нельзя сказать,что клиенту подсунули фуфло. Ушел в свободное плавание.
  4. Ну это вы загнули. Ни один европейский продавец своего оборудования не сможет гарантировать определенный процент брака. У меня на был случай, когда ребята взяли оборудование для равиоли и вызвали итальянцев с фирмы для запуска. Те. после долгих мучений с нашими продуктами, дали заключение ,что оборудование будет работать корректно только с их (итальянской) мукой.
  5. Я согласен с вами.Про другое оборудование не говорю, только про китайские аппараты. Я знаю четыре так называемых завода, которые делают подделки под Харбинский гос. завод. Одни находятся практически на соседней улице от завода, в ангаре.И вот эти все копии продаются сейчас в России нашими многочисленными фирмачками-перекупщиками по ценам оригинала, у которого цена тоже завышена. Ну, а уж исходя из менталитета нашего местного бизнеса-надо выжать все что можно из оборудования без дальнейших вложений. И вот в этой ситуации это оборудование как раз и показало себя с достойной стороны. Не спорткар, но рабочая ВАЗ четвертка.
  6. Может и в аппарате.Первым делом проверьте, регулируется ли у вас скорость теста задней гайкой. Не то, что гайка крутится, а свободно ли двигается втулка с опорным подшипником, т.к. часто она внутри присыхает. Второе- надо понимать, что чем тесто тверже, тем скорость выше, и наоборот. Т.к. у вас гармошка- показатель высокой скорости теста -1.уменьшите скорость открутив заднюю гайку почти до конца.2. сделайте более мягкое тесто, или чуть толще. Для 60-го влажность теста где-то 43-45%, оно мягче чем для 120-го. Наоборот. Твердое холодное- быстро, мягкое, жидкое, теплое- медленно подается
  7. Постоянно сталкиваюсь с полной некомпетентностью менеджеров, дальше на складе вообще абсолютное незнание ассортимента. При вопросе, открывают свой же сайт и читают, что там написано. В конце года в течении месяца ждал одну деталь- с двух фирм отправляли не то.С одной фирмы - деталь была от другой модели, а другие вообще прислали абсолютно другой узел. И только с третьего раза получил то, что надо.
  8. То есть вы считаете , что чем дороже оборудование, тем оно лучше? Все таки надо смотреть из чего сформирована такая цена, может там целая цепочка посредников, растаможка, завышение начальной стоимости из-за повышенного спроса. дефицита на рынке. Я считаю, что нет прямой зависимости цена-качество. Металл, из которого сделано большинство оборудование, как и электронная начинка-производства КНР. Если вернутся к китайским пельменным аппаратам, то что там не качественное? Чугунная станина? Рабочие детали из нержавейки? Подшипники, шестерни в редукторе? Электродвигатель? Сам же отвечу. Занимаясь восстановлением аппаратов, часто попадаются еще 90-х годов. мы тогда их сами завозили и продавали.Цеха тогда работали в 2-3 смены, аппараты почти не выключались. Сейчас от них остались станина чугунная и... двигатель с эл. щитком. На моей памяти еще ни один китайский двигатель не сгорел (за 26лет). Да, бывали сухие подшипники. Но все остальные навесные детали сотни раз себя отбили. Поэтому тупо ставятся новые запчасти и аппарат снова в бою. Китайские аппараты уже давно заняли производственную нишу начального малого бизнеса и позволяют развиться и перейти в дальнейшем к более дорогим моделям
  9. Здравствуйте. Это трещина от прохождения теста через внутреннюю форсунку. Тесто, возможно, недостаточно влажное, или не дали ему отдохнуть. При прохождении через перемычки форсунки тесто нагревается и края подсыхают. получается неоднородная тест. труба. При натягивании на фарш более сухие области не натягиваются, а лопаются. Вам необходимо поработать с тестом , увеличив эластичность, иногда помогает простая смена муки.
  10. Здравствуйте. я вам ответил в предыдущей вашей ветке. Если есть вопросы- позвоните +7 977 813-31-06 Андрей. Все подробно расскажу по китайским пельменным аппаратам.
  11. Здравствуйте. Занимаюсь наладкой, ремонтом пельменных аппаратов китайского производства с 1996г. Обучение персонала , консультации при неполадках, помощь в выборе оборудования. Весь процесс от А до Я. Звоните +7 977 813-31-06 Андрей. PS. Не слушайте любителей. Китайские аппараты абсолютно рабочие, но требовательны к муке хорошего качества. Многие этого не понимают и ругают аппарат, потому что из него выходит брак. А на самом деле надо смотреть, что в него закладывается.
  12. Cкорее всего у вас внутренняя форсунка выдавилась тестом. Одна из ее перемычек немного выдавливается вперед и передняя часть ,на которую одевается наружный конус, уходит в сторону. От этого неодинаковая толщина тестовой трубы. Также надо хорошо почистить от засохшего теста посадочные места в тестовой трубе, куда устанавливаются внутренняя форсунка и наружный конус. Третий вариант- погнули наружный конус.
  13. Здравствуйте. Уже не первое десятилетие занимаюсь ремонтами и наладкой JGL . поэтому несколько в теме. Если вам не принципиально ,чем увеличить подачу фарша, то есть и другие способы. Для начала надо знать , какой, из чего у вас фарш. После этого уже подбирать принцип подачи. Не очень понимаю зачем связываться с вакуумником, когда аппарат на простой механике. Существуют трехлопастный насос, увеличенный шнек, которые дают хорошую наполняемость на жидких фаршах. также можно поставить отдельный привод на фаршередуктор с регулировкой оборотов.
  14. Продам пельменный аппарат JGL 135-5B Харбинского завода. Абсолютно новый. Прошел техобслуживание. Нижний хромированный поднос заменен на полипропиленовый толщиной 15мм. Занимаюсь ремонтами и наладками этих моделей с 1996г. Для покупателей из Москвы и Московской области бонус- бесплатные пуско-наладочные работы с обучением персонала. Моя личная гарантия- 6 месяцев. Цена на 30% ниже цен на фирмах.
  15. Ремонтировал я такие шнеки после таких кулибиных. Зачем поганить 7 тысячный шнек или растачивать 9 тысячную тестотрубу? Если не могут настроить аппарат, подобрать правильно рецептуру, то на худой конец лучше укоротить тестовую втулку на 4-5мм. Ее хоть стоимость в десять раз меньше , чем у тестотрубы. А восстановить проще простого- вставить между шнеком и втулкой шайбу из гровера.
  16. Попробуйте использовать соевый текстурат 5-10% от веса мяса в гидратированном виде.. Очень хорошо счищает со стенок жир. Для вареников с картофелем вам лучше купить увеличенный шнек фаршевой и трехлопастный ротор. Также необходимо правильно приготовить картошку.
  17. Добрый день. Что вы имеете в виду, говоря про проблемы с пропорциями фарша. Здравствуйте. Я смог Вам помочь?
  18. Тесто лопается по шву склейки после прохождения через внутреннюю форсунку. В этот момент оно горячее . если не хватает эластичности или просто влаги, то после прохождения решетки форсунки тесто на швах более сухое. Устанавливайте так, как вам удобно, в зависимости от вашего роста. Многие варят под него короб сантиметров 30 высотой. Занимаюсь ремонтом, наладкой аппаратов JGL-120, 135, 60. Опыт с 1996г. По этому оборудованию отвечу на любые вопросы. Обучение персонала, советы по рецептуре - пишите в личку.
  19. Очень много яиц Это потому , что в Китае мука хорошая, а в России- говно. Поэтому у всех и проблемы с тестом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности