Новые оболочки продлевают сроки годности вареных колбас без использования консервантов

Компания «Атлантис-Пак», крупнейший в мире производитель пластиковых оболочек, выпустила новые оболочки, которые увеличивают сроки годности готовых изделий (вареных колбас и ветчин, паштета, супа, фарша), не прибегая к использованию консервантов.

В компании сообщили «Мясному Эксперту», что АМИЛАЙН Элита-К и АМИЛАЙН Элита-Кс созданы для продуктов с длительными сроками хранения. Благодаря новым типам барьерной оболочки не требуются дополнительные затраты на увеличение сроков годности.

Оболочки, в структуру которых внесен слой EvOH, стали высокобарьерными по отношению к кислороду. Это позволяет производителям осуществлять поставки на более дальние расстояния и, соответственно, расширить географию продаж.

АМИЛАЙН Элита-К и АМИЛАЙН Элита-Кс различаются процентом переполнения (первая – 4-6%, вторая – 8-10%). Кроме того, оболочка АМИЛАЙН Элита-Кс обладает свойством счищаемости по спирали.

В ассортименте: калибры – 29-120 мм, формы поставки – рулон, гофрокуклы, гофрокуклы R2U, цвета разнообразные, маркировка – одноцветная, многоцветная, полноцветная (в том числе УФ) печать.

Сроки годности вареных колбас в оболочках АМИЛАЙН Элита составляют 90 суток, паштетов – 70 суток, что подтверждается сертификатами.

1435 Просмотров