Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Оборудование для мясоперерабатывающего цеха на 200 кг в день.

8 ответов 309 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Открываем  мясоперерабатывающий мини цех. Мощность производства  200 кг в день.Пока купили только камеры " Ижица" для копчения, вяления рыбы и мяса. В том числе хотим делать полукопченые, сыровяленые колбасы, коптить шпик итд..Нашла шприц для колбасы на 15 кг, вакуум упаковку,есть холодильник низкотемпературный и холодильник среднетемпературный,мясорубка - МОП II-1. ВОПРОС: мне нужен куттер или можно обойтись фаршемешалкой?если нужен по каким параметрам выбрать отечественную качественную и не дорогую?? Инъектор какой выбрать для посолки для небольшого производства??...Вообщем вопросов много, интересует все все!! может у кого есть ссылки где  выпускают оборудования для небольшого хозяйства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыровял в камере без регулировки влажности.... https://ijiza.ru/catalog/info/smoking/sushilno-vyalochnaya-kamera-izhitca-sv/

будет сушеное мясо, просвещайтесь

https://www.youtube.com/channel/UC2BctC-t7ACjEGJATcEiilg

куттер нужен для сосисок и вареных колбас. Научите меня сразу:) тут учиться 5-6 лет, а потом практика нужна... технолога ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!Да вопрос серьезный, ищем технолога для консультаций. а есть ли курсы повышения квалификации для технологов мясной промышленности??в инете ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может мне вебинары начать вести как сейчас модно...:ph34r: за отдельную плату, чего добру пропадать в голове.... 

Я что-то начинаю себя как старик вести, ну раз интернет, то вот сюда https://www.emkolbaski.ru/

Раньше люди хотя бы в техникум шли мясомолочный, раз институт долго... там ведь на самом деле химия нужна, прямо очень нужна, биохимия хотя бы азы, много чего нужно знать. Не зная вас и ваши знания, как советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончила универ .Специальность технолог по производству и переработки сельхоз сырья.азы есть и даже диплом красный.в основном  по мясу, по молоку и по хлебу было.НО это все теория, практика нужна...Сама работаю 5,5 лет по переработки овощей вот решили открыть еще одно направление,  без наставника плохо конечно. Вот потихоньку изучаю все

А почему бы не вести вебинары, если являетесь экспертом в своей области??...Флаг в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aigulka сказал:

Я закончила универ .Специальность технолог по производству и переработки сельхоз сырья.азы есть и даже диплом красный.в основном  по мясу, по молоку и по хлебу было.НО это все теория, практика нужна...Сама работаю 5,5 лет по переработки овощей вот решили открыть еще одно направление,  без наставника плохо конечно. Вот потихоньку изучаю все

А почему бы не вести вебинары, если являетесь экспертом в своей области??...Флаг в руки

так а раз коллега, какие же вопросы. https://www.twirpx.com/files/food/meat/processed_meat/

почему выбран был вариант "ижица", а не КТД или КТОМИ, КСХК например? качество стабильным не будет, на отечественном оборудовании кадрами только качество можно дать. Недорого отечественное это ИПКС, Пильна и прочее советское, это для гурманов, кто уже сталкивался:). Помимо иньектора надо массажер, чтобы рассол не выделялся. В общем теория вам еще нужна, красный диплом он разный, хотя у самого такого же цвета. По ссылке человек на вашей производительности и рассказывает, в том числе про оборудование, технологию, послушал, ничего лишнего, доходчиво даже для гражданского человека. 

23 часа назад, Aigulka сказал:

 В том числе хотим делать полукопченые, сыровяленые колбасы, коптить шпик итд..Нашла шприц для колбасы на 15 кг, вакуум упаковку,есть холодильник низкотемпературный и холодильник среднетемпературный,мясорубка - МОП II-1. ВОПРОС: мне нужен куттер или можно обойтись фаршемешалкой?если нужен по каким параметрам выбрать отечественную качественную и не дорогую?? Инъектор какой выбрать для посолки для небольшого производства??...Вообщем вопросов много, интересует все все!! может у кого есть ссылки где  выпускают оборудования для небольшого хозяйства??

шприц ручной вертикальный, на таких объемах за глаза. куттер нужен импортный Dadaux или шарфен тс11. фарша мало, на колбасу куттера хватит. с отечественным куттером на таких объемах не связывайтесь. Фаршемешалка для роста потом пригодится:) Иньектор видно ручной, их море, но массажер еще нужен в пару. Задавайте вопросы, но лучше немного почитать и послушать, в голове чтобы разложилось по полочкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!буду изучать!

А насчет ИЖИЦЫ расстроили конечно(( Плохо что я Вас раньше не нашла....выбрали по отзывам, видео.Примерно год вели переговоры , присматривались и купили 3 камеры.

Ссылка пока недоступна, потом посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aigulka сказал:

Спасибо огромное!!!буду изучать!

А насчет ИЖИЦЫ расстроили конечно(( Плохо что я Вас раньше не нашла....выбрали по отзывам, видео.Примерно год вели переговоры , присматривались и купили 3 камеры.

Ссылка пока недоступна, потом посмотрю обязательно!

 

Добрый день!
А купили без проекта? Явно без, потому что проектировщик бы никогда это не поставил бы в проект. Не потому что ижица плоха...а потому что он выстраивает технологию.

Вот наши статьи про ошибки проекта или ошибку "без проекта".

https://meat-expert.ru/articles/45-proektirovanie-tsena-oshibki

Если что, то  обращайтесь, сделаем дизайн-проект.

 

В 13.02.2019 в 13:24, Aigulka сказал:

Вообщем вопросов много, интересует все все!! может у кого есть ссылки где  выпускают оборудования для небольшого хозяйства??

 Нет такого понятия для небольшого хозяйства. Есть понятие - мощность или производительность.

Так же у всего оборудования  есть коэффицент загрузки. К этому привязываются... от узких мест идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Оборудование для мясоперерабатывающего цеха на 200 кг в день.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности