Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Аналитика рынка колбасных оболочек в РФ 2024

7 ответов 1 969 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Возникла такая задача - сделать разбор рынка колбасных оболочек (и искусственных, и натуральных), если кратко - кто, сколько, каких производит и кому продаёт.

На просторах интернета интересующей и актуальной информации не нашел, может обитатели форума могут дать наводку где можно найти (или купить) такие данные. Может быть есть какие-либо ресурсы на которых можно найти подобную информацию.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel L сказал:

Всем доброго дня. 

Возникла такая задача - сделать разбор рынка колбасных оболочек (и искусственных, и натуральных), если кратко - кто, сколько, каких производит и кому продаёт.

На просторах интернета интересующей и актуальной информации не нашел, может обитатели форума могут дать наводку где можно найти (или купить) такие данные. Может быть есть какие-либо ресурсы на которых можно найти подобную информацию.

Заранее спасибо.

mission impossible!!! В открытом доступе можно получить только информацию о годовой декларированной выручке юр.лица. Ни одна здравомыслящая компания не будет раскрывать данные о проданных километрах и тем более кому. Вам только остается подкупать во всех компаниях манагеров, чтоб они слили данные по клиентам и обороту номенклатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РПК Лосось сказал:

Вам только остается подкупать во всех компаниях манагеров, чтоб они слили данные по клиентам и обороту номенклатур.

Всех не купить. Поэтому данные будут кривые. Особенно если это серый импорт. Кто же повезет в наших условиях оболочку и будет указывать истинное название ее, чтобы завод-изготовитель в Европе узнал, что она ушла в Россию к медведям с балалайкой, а не за тридевять земель, как они продавали. 

Ну а на самом деле есть один способ и вы сможете себе это позволить. Вернее ваша компания.

Идете в компанию Ntech (это не реклама, просто указываю российского производителя) даете им задание. Типа ребята, отмотайте мне обратно с реализованной продукции сколько тысяч километров оболочек было на колбасы потрачено. Они считают что там продано, отделают полиамид от натуралки, белковой и дают отчет. 

Дальше вы принимаете решение - строить вам свой завод по (полиамидным, белковым, фиброузным, натуральным оболочкам) или нет. Нужное подчеркнуть. 

Вкратце - Атлантис-Пак почти один за всех работает. Есть еще производители по Руси-матушке и импортеры, но в принципе все норм с полиамидом.

Белковые оболочки - завозят. Там проблема с сырьем. У кого есть доступ к спилку - тот король. Учитывая, что Европа сейчас кожу на кресла автомобилей не пускает, спилка нам больше достается, но все-равно дефицитная позиция, так как его и на животный белок прекрасно используют.

Фиброуз слишком токсичен при производстве. Вроде бумага облитая целлюлозой, а токсичен.

Завод по кишечке. Имея доступ к бойням и закупая у них раннеры можно калибровать и делать череву. Но импортная все-равно будет, так как у европейской калибры большие есть, а наша мелкая, генетика такая. Но тут я могу ошибаться, если специалисты по кишкам меня поправят - буду признателен.

 

7 часов назад, Pavel L сказал:

кто, сколько, каких производит и кому продаёт.

Никто не скажет. Это коммерческая тайна.

Приезжайте на выставку Агропродмаш - ходите по выставке, смотрите, кто приходит и сидит на стендах компании и поймете кто покупает у кого. В целом все у всех покупают. Продавцов не так уж много. Не более 10. Дальше примерно сотня диллеров по регионам, кто уже из Питера и Москвы возит или торгует от производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Pavel L это по колбасной или по сосисочной?

Я думаю по сосисочной, потому что тут нет фиброузных колбасных оболочек.

На вашей диаграмме полный бред. Кто-то по пьяни рисовал. Кишки 6-8% и тенденция к уменьшению.

Это я сейчас специально ребятам звонил, кто кишками торгует, справлялся.

Целлюлозы полно. Это популярная дымопроницаемая сосиска. Идите в торговую сеть и смотрите на полке соотношение пластика и целлюлозы. Иногда в пачке их сложно отличить. Обычно фирменная полоска на целлюлозе - это ее признак, но и на пластике такое могут делать.

Конечно во всех регионах по-разному. Но по натуралке тут ошиблись в десятки раз. А это очень напрягает в этом исследовании.

 

 

 

Как я уже говорил - купите аналитику с как по всем торговым сетям у Ntech (это не реклама), попросите сделать выборку по типу и материалу оболочки и увидите истинную картину по факту по всей России или по Федеральным округам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Главный технологЭто и по колбасным, и по сосисочным в общем. По другой информации (которой больше верю) другие проценты, картинку приложил. Фиброузной нет, скорее всего она в категорию "целлюлозных" включена.

С Ntech общались, но там пока нет данных.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Аналитика рынка колбасных оболочек в РФ 2024
2 часа назад, Pavel L сказал:

Фиброузной нет, скорее всего она в категорию "целлюлозных" включена.

Скорее всего. Фиброуз - это бумага пропитанная целлюлозой.

По кишечной - тут соглашусь

В целом, похоже на реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
20.02.2024 в 12:44, Главный технолог сказал:

@Pavel L это по колбасной или по сосисочной?

Я думаю по сосисочной, потому что тут нет фиброузных колбасных оболочек.

На вашей диаграмме полный бред. Кто-то по пьяни рисовал. Кишки 6-8% и тенденция к уменьшению.

Это я сейчас специально ребятам звонил, кто кишками торгует, справлялся.

Целлюлозы полно. Это популярная дымопроницаемая сосиска. Идите в торговую сеть и смотрите на полке соотношение пластика и целлюлозы. Иногда в пачке их сложно отличить. Обычно фирменная полоска на целлюлозе - это ее признак, но и на пластике такое могут делать.

Конечно во всех регионах по-разному. Но по натуралке тут ошиблись в десятки раз. А это очень напрягает в этом исследовании.

 

 

 

Как я уже говорил - купите аналитику с как по всем торговым сетям у Ntech (это не реклама), попросите сделать выборку по типу и материалу оболочки и увидите истинную картину по факту по всей России или по Федеральным округам. 

 

Поддерживаю Владимира, ребята неплохие циферки собирают за вменяемые деньги. Сам с ними на контакте время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности