Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Устройство для вакуумирования и нагнетания фарша (изобретение времен СССР)

12 ответов 2 044 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот такая дилемма,  на производстве стоит Куттер не Вакуумный  в связи с этим в варёнке имеем поры, недавно я наткнулся вот на такую штуку « устройство для вакуумирования фарша» причём данный аппарат не греет фарш и убирает поры,  вакуумируя фарш. Вопрос: кто сталкивался с таким оборудованием и где такой можно купить? Или может быть есть аналоги

3-728819-patents.su.png

1-728819-patents.su.png

2-728819-patents.su.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы Вам подсказать, но ничего про такую кракозябру не знаю. Могу предположить, что это шнековый уплотнитель с вытеснением воздуха. Это не настоящий вакуум. Вангую, что поры он не уберет

Глубочайшее ИМХО - лучшее - враг хорошего. зачем изобретать велосипед, если есть готовые ХОРОШИЕ решения, даже для маленьких предприятий , как Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Устройство для вакуумирования и нагнетания фарша (изобретение времен СССР)
3 часа назад, Naladchik111 сказал:

Дороговато для них похоже кутер вакумный

Куттера бывают разные, это раз 

Варианты можно найти и БУ , это 2 

Скупой платит дважды, а иногда и трижды,  это 3

Я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2021 в 09:18, fermer3955@mail.ru сказал:

Добрый день, вот такая дилемма,  на производстве стоит Куттер не Вакуумный  в связи с этим в варёнке имеем поры, недавно я наткнулся вот на такую штуку « устройство для вакуумирования фарша» причём данный аппарат не греет фарш и убирает поры,  вакуумируя фарш. Вопрос: кто сталкивался с таким оборудованием и где такой можно купить?

 

В приложенных документах описано устройство которое запатентовали в СССР в 1978 году.

Сейчас такое устройсто называют вакуумный шприц. 

 

08.01.2021 в 09:18, fermer3955@mail.ru сказал:

где такой можно купить?

изобретатели в СССР баловались патентами ради патента. Очень любили разобрать что-то европейское и патентовать, патентовать, патентовать. Иногда разбирая что-то зарубежное придумывали усовершенствования и получались достойные изобретения, которые по ряду причин и традиций в сери не шли. Первым автором числится Василий Матвеевич Горбатов, в четь которого сейчас ВНИИМП назван (ноне ФНЦПС).

 

08.01.2021 в 09:18, fermer3955@mail.ru сказал:

де такой можно купить?

Нигде. Это просто изобретение. Просто патент. Бумажка.

А промышленность сейчас предлагает прекрасные шприцы начиная от белорусских Компо, кончая высокотехнологичными шприцами от Handtmann, Vemag, Frey, Rex.

3 минуты назад, Naladchik111 сказал:

Я ссылку выше кидал на бу оборудование. Потерли ее похоже админы

Да, потер. Отправьте в личку, мы признали эту ссылку рекламой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ссылка на форум. там оборудование продают чисто бу и после кап ремонта.

Но раз рекламма, вам видней. хотя я там покупал, дорабатывал и не плохо работает.

Если автор заинтересуется, кину ссылку в личку.

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Главный технолог сказал:

кончая высокотехнологичными шприцами от Handtmann, Vemag, Frey, Rex.

их не спасет.

Шприц поры не убирает.....только уменьшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо что прониклись данным вопросом но я не думаю, что это просто бушующий Вакуумный шприц. Направление витков в разные стороны у фарша вытеснителя интересное строение , я у современных  шприцов не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fermer3955@mail.ru сказал:

я не думаю, что это просто бушующий Вакуумный шприц. Направление витков в разные стороны у

Именно. Это не совсем оно. Но принцип схожий. 

Ещё раз повторяю- подумайте, стоит ли заморочки такие устраивать? Не лучше ли вложиться 1 раз и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 00:03, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Шприц поры не убирает.....только уменьшает

Если быть более точным, то роторный шприц убирает 4-6% содержащегося в фарше воздуха, шнековый - 14-16%.

А дальше идут игры с различными типами рассекателей и уплотнителей - лабиринтными, диафрагменными, типа "ёлочка" и т.д. Но их задача - не удалить содержащийся в фарше воздух, а раздробить воздушные пузыри на более мелкие "фракции", что в итоге и приводит не к пузырям, заполненным бульоном, а именно к порам.

 

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serviceman сказал:

Если быть более точным, то роторный шприц убирает 4-6% содержащегося в фарше воздуха, шнековый - 14-16%.

А дальше идут игры с различными типами рассекателей и уплотнителей - лабиринтными, диафрагменными, типа "ёлочка" и т.д. Но их задача - не удалить содержащийся в фарше воздух, а раздробить воздушные пузыри на более мелкие "фракции", что в итоге и приводит не к пузырям, заполненным бульоном, а именно к порам.

 

Так я вроде все то же самое и сказал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности