Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
Главный технолог

Как работает ротор и лопатки в вакуумных шприцах (+видео).

Recommended Posts

Часто сталкиваюсь с тем, что некоторые специалисты не связанные с оборудованием не понимают, как работают лопатки ротора в вакуумных шприцах.

Нашел наглядное видео на канале Дауберт-Трейда на примере работы Frey F-line. Может есть и другие видео - но это самое показательное из тех, что я видел.

Очень рекомендую к просмотру для понимания принципа работы ротора и лопаток.

Я думаю после просмотра ролика, многим станет понятно, почему идет износ лопаток.

• Like 1

Все равно не совсем понятно. Как откачивается воздух? 
Что происходит, когда фарш в бункере заканчивается, может шприц засосать воздух сверху, из бункера? Или в бункере также поддерживается вакуум?

А откуда должен воздух откачиваться? Если из фарша, так его там быть не должно! Основная задача вакуума в шприцах - это подать фарш и равномерно заполнить полости между лопатками! В бункере или воронке вакуума никакого нет! Просто фарш под своей массой и при помощи ворошителя подается в рабочую головку шприца! А тааам......уже вакуум!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By pafftis
      Да бы не плодить и дальше тем, посоветуйте к шприцу handtmann vf 80 полуавтоматический клипсатор, в день не много будет проходить колбас, порядка допустим одной тонны, хочется к минимуму свести человеческое участие, но по разумным деньгам - это я про подачу петли на колбасу!
    • By 4nax.ru
      Промышленные вакуумные шприцы-наполнители предназначены для набивки любой оболочки колбасным фаршем или пастообразными продуктами в условиях вакуума, широко используются мясоперерабатывающими предприятиями для производства высококачественных колбас, сосисок, сарделек и других колбасных изделий различных сортов.

Цена по запросу.
      Подробности по телефонам:
      +7 495 989-66-30
      +7 495 726-82-36
      Присылайте Ваши заявки на email: info@4nax.ru

• By tuhtaeff
      Всем привет,

Заинтересовался китайскими роторными шприцами для производства сосисок до тонны в день, от $8,000 - $14,000 с перекрутчиком.
      Есть кто на форуме, кто брали китайские шприцы? Каковы они на самом деле? Как работает перекрутчик? Имеется в виду, большие ли погрешности в дозе сосисок. 
      Как обстоят дела с запчастями и обслуживанием?

Спасибо!)

• Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 41 Guests (See full list)

There are no registered users currently online

• Who Was Online

1 Пользователя Online за последний 24 часа

Important Information

Обновлены следующие документы: Terms of Use Privacy Policy