Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как работает ротор и лопатки в вакуумных шприцах (+видео).

4 ответа 3 583 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Часто сталкиваюсь с тем, что некоторые специалисты не связанные с оборудованием не понимают, как работают лопатки ротора в вакуумных шприцах.

 

Нашел наглядное видео на канале Дауберт-Трейда на примере работы Frey F-line. Может есть и другие видео - но это самое показательное из тех, что я видел.

Очень рекомендую к просмотру для понимания принципа работы ротора и лопаток.

 

 

 

Я думаю после просмотра ролика, многим станет понятно, почему идет износ лопаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не совсем понятно. Как откачивается воздух? 
Что происходит, когда фарш в бункере заканчивается, может шприц засосать воздух сверху, из бункера? Или в бункере также поддерживается вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда должен воздух откачиваться? Если из фарша, так его там быть не должно! Основная задача вакуума в шприцах - это подать фарш и равномерно заполнить полости между лопатками! В бункере или воронке вакуума никакого нет! Просто фарш под своей массой и при помощи ворошителя подается в рабочую головку шприца! А тааам......уже вакуум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот прекрасное видео от Handtmann с прекрасной визуализацией работы ротора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности