Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

lock73

Пользователь
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя lock73

  1. Мелкий инвентарь (ножи, секачи, мусаты, тазики и т.п.) после мытья в моюще-дезинфицирующем растворе и ополаскивания водой обезвреживают в стерилизаторах кипячением или в стерилизаторах паром под давлением при температуре 110 °C в течение 30 мин. Утверждаю Председатель технического комитета по стандартизации N 26 "Мясо и мясная продукция" А.Б.ЛИСИЦЫН 14.01.2003 Согласовано Руководитель Департамента госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Российской Федерации С.И.ИВАНОВ Письмо N 115-16/522-04 от 15.11.2002 Заместитель руководителя Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Е.А.НЕПОКЛОНОВ Письмо N 13-5-2/18 от 10.01.2003 ИНСТРУКЦИЯ ПО САНИТАРНОЙ ОБРАБОТКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МЯСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Инструкция разработана ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова (Ю.Г. Костенко и В.О. Рыбалтовский). Подготовлена на основе "Инструкции по мойке и профилактической дезинфекции на предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности" (1985 г.); инструкций по применению моющих (щелочных и кислотных), моюще-дезинфицирующих, дезинфицирующих средств, официально зарегистрированных и получивших после производственных испытаний разрешение для использования на предприятиях мясной промышленности. В приложении приведена действующая "Инструкция по санитарной обработке технологического оборудования и помещений производственных цехов для специализированных предприятий по выработке продуктов для детского питания". Настоящая инструкция по санитарной обработке на предприятиях мясной промышленности введена взамен "Инструкции по мойке и профилактической дезинфекции на предприятиях мясной и птицеперерабатывающей промышленности", утвержденной Зам. Министра мясной и молочной промышленности 15.01.1985, согласованной с Зам. Главного государственного санитарного врача СССР 07.12.1984, Нач. Главного управления ветеринарии МСХ СССР 25.12.1984. Инструкция вступает в силу с момента опубликования. Копии инструкции недействительны. Все положения настоящей инструкции распространяются на действующие, строящиеся и проектируемые предприятия мясной промышленности, в том числе комбинаты, заводы и цехи по переработке мясного сырья, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.
  2. Проектирование производственных зданий и сооружений.
  3. Покупал в магазине молоко, рядом стоящая дама авторитетно заявила, что молоко не настоящее, не прокисает! Пришлось кратко обьяснить про ультрапастеризацию. Кажется поняла. Кстати, рядом выкладывала товар работница магазина и внимательно слушала, даже работать перестала. И всё из-за моей вредной привычки всё обьяснять и опыта преподавания. У нас люди в основном доверяют источнику ОБС (Одна Бабка Сказала). А больше половины достаточно образованных людей верят про ГМО, чёрные лёгкие на сигаретных пачках и сахарный диабет из-за сахара в кофе. Зато в школе биологию "изучали".
  4. http://irecommend.ru/content/sedobnye-i-vkusnye-sosiski-za-74-rublya#comment-5550101
  5. И если ножи точит дядя Вася болгаркой.
  6. Проект не могу отдать,они не нашей проектной принадлежат,а заказчикам, а вот наметки, пожалуйста. по помещениям прикидывать надо,а для этого нужно тех.задание. в том числе количество персонала и тд
  7. Посмотрю на днях, было несколько прошлых проектов. Маленькое помещение, а оборудование, что насоветовали "раскруточное", на 7 т не потянет. Лучше взять б/у, но нормальное. Обращайтесь, если что.
  8. А на каком сырье? Холодильников минимум два, весы, генератор льда, микроскоп в лабораторию, вакуумный упаковщик, тележки, блокорезка не нужна? Если туши, то чем пилить? Пельмени делать будете? Какой размер помещения? Тут мелочей нет...
  9. Чем больше я смотрю телевизор, тем больше мне нравится радио!
  10. По вкусу неплохо, жарятся панированные крахмалом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности