Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • записей
    266
  • комментария
    243
  • просмотров
    72 065

О блоге

В этот блог я буду писать все свои мысли и наблюдения, которые не идут под формат форума.

Записи этого блога

Продкаст у Дальнова

Пятнадцатый выпуск "Продкаста" – совместного проекта Издательского дома "Новые отраслевые медиа" и исследовательской компании NTech, при поддержке Россельхозбанка. Гости "Продкаста" – топы АПК и FMCG. Люди, которые знают о производстве продуктов питания и их реализации всё. Ведущий – Андрей Дальнов, главный отраслевой аналитик "Россельхозбанка". Гость этого выпуска – Владимир Романов, основатель портала "Мясной эксперт", т.е. я!

Звезда: Мясо для избранных или мир должен голодать

Мир должен голодать? Секретные планы под эгидой ООН. Расследование от телеканала Звезда. Мясные продукты для избранных (богатых), а бедным комбикорм из говна и палок сверчков. https://tvzvezda.ru/video/programs/201705051916-tpaz.htm/202437103-jHOJW.html   Оксана Кузнецова дала хорошие комментарии.  

Смурыгин. Трейлер 2022. Скоро на ваших экранах.

В исторических объятиях Санкт-Петербурга мы поговорили с Виталием Юрьевичем о оболочках и упаковке и разумеется о пофилософствовали. Скоро на канале полное видео!

Сотрудничество с редакцией OHLEBE - выбор колбасы для выпуска Хлеборезки.

Посоветовали Роману Калинину для первого выпуска в 2022  "Хлеборезки" идеальную колбасу для идеального бутерброда. Для нас один из главных критериев - соблюдение ГОСТ и отсутствие фермента трансглютаминазы, который как вы знаете согласно ТР ТС 029/2012 не допустим к применению. У Романа на его канале в хлеборезке производится бутербродный тест и он обратился за советом, какую колбасу ему использовать в передаче. Я посоветовал на основе личных предпочтений и знаний о составе продукта. 

Возможное будущее... короткометражка Апеласьён

АПЕЛЛАСЬОН. Короткометражка.   Цитата: "Мы не должны допустить рост частных запасов еды, потому что коммерческое земледелие это ключ к построению лучшей Британии".   Недалёкое будущее. Под запретом правительства находится выращивание и производство продовольствия. А нарушители объявляются террористами и немедленно караются «выключением». В одном из пригородов Великобритании секретное исследование бывшего правительственного учёного Джеймса Рэмптона может поставить под угрозу е

Андрей Куспиц: сосиска как искусство!

На канале "Мясного Эксперта" вышло большое интервью с Андреем Куспицем , автором книги "Колбасология", идеологом мини-производства Гаргантюа на Черемушкинском рынке, где сосиска возведена в ранг искусства, а колбасники носят бофе и береты с пером. Так же Андрей пригласил нас в гости в свою колбасную лабораторию, расположенную в деревне у друга - фермера Климова.  

Не только коровы портят экологию.

Мир сходит с ума. Только нам навязали, что коровы загазовали планету, надо кушать сою с горохом, чтобы не вырубали леса для пастбищ, а коровы не отрыгивали и не пукали. Подвезли новую информацию - чтобы теперь надо леса вырубать. Интересно, чем потом после вырубки российско-монгольский заповедник засадят? Соей или горохом?  

Мясо и Немясо. Зюзин (Эфко) vs Юшин (НМА) у Андрея Дальнова.

Мощная заруба на тему "Мясо и немясо" у Андрея Дальнова при поддержке Центра отраслевой экспертизы РСХБ. Интервью с Андреем Зюзиным, генеральным директором Эфко-инновации и Сергеем Юшиным, руководителем Национальной мясной ассоциации. Я очень рекомендую это видео к просмотру.    

Как профессиональный мясоед, технолог, на месяц отказался от животной пищи

Рассказ о том, как наш коллега-технолог и мясоед @КАМ стал на 1 месяц веганом и что из этого получилось. Он реально целый месяц ел и пробовал все, что сейчас доступно на рынке, что представляет ценность как маркетинговое исследование рынка веганской еды. Статья в виде дневника с выводами и наблюдениями.  Ссылка: https://kak.media/vegan-diary/   Мне очень 2 цитаты из статьи Александра:     Согласне с ним. У меня случилось однажды знакомство с парой-вега







×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности