AGAMA запустила продажи растительного аналога лосося

Портал Retail.ru сообщил о новой линейке продукции, запущенной в производство группой компаний AGAMA — Green Fish от Agama Lab. Это дань производителя высококачественной продукции из рыбы и морепродуктов мировому тренду.

Первое экспериментальное предложение из линейки Green Fish от Agama Lab. — растительный заменитель лосося. В ближайшее время планируется вывести на рынок рийеты из растительной альтернативы рыбе и стейки из «тунца», полностью отвечающие запросам веганов и вегетарианцев. Вся продукция производится на аутсорсинговой площадке.

Главный технолог группы компаний AGAMA Константин Абабков определил растительные альтернативы продукции животноводства и морских промыслов как «еду нового века». Он сказал, что для начала бренд предложил потребителю вкусный и яркий продукт, потому что каждый человек, независимо от убеждений, имеет полное право вкусно питаться.

Спрос на инновационные продукты из растительных протеинов повышается. Рынок растительных альтернатив только формируется, но он быстро набирает силу, и пока на нем не много игроков, а это значит, что AGAMA должна заявить о себе в новом сегменте, считает Константин Абабков.

Альтернативный лосось из линейки Green Fish от Agama Lab. уже представлен в магазинах «Твой Дом», «Утконос» и специализированных торговых заведениях для веганов Москвы и Петербурга.

4776 Просмотров