Мурманский завод ОКРАИНА провел экскурсию для главы региона

В понедельник генеральный директор ООО «МПЗ Окраина» Антон Казинов организовал экскурсию по предприятию для временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Глава региона внимательно изучил весь производственный цикл — от участка приемки сырья до упаковки готовой продукции. Репортаж об этом событии вышел в эфире телеканала «Арктик-ТВ».

Производственный комплекс мясоперерабатывающего завода ОКРАИНА, построенного в черте Мурманска, включает три подразделения: колбасный цех, цех полуфабрикатов и цех сырокопченых продуктов. Аналогичное предприятие под тем же брендом действует в Подмосковье.

Как отметил во время экскурсии глава Мурманской области, первое, что здесь приятно удивляет — чистота цехов, граничащая со стерильностью. Чтобы попасть на производство, нужно пройти через санпропускник и надеть одноразовый комплект спецодежды — это требование распространяется на всех работников и гостей предприятия, без каких-либо исключений. После использования такой комплект подлежит обязательной утилизации.

Андрей Чибис с интересом ознакомился с технологиями, которые используются на заводе, прошедшем сертификацию в международной системе ХАССП (HACCP), и изучил процесс производства.

«Все, что я здесь увидел, у меня как у потребителя и чуть-чуть эксперта безусловно вызывает доверие», — поделился он впечатлениями. Глава региона выразил надежду на то, что подобные предприятия пищевой отрасли, очень важные для Крайнего Севера, будут развиваться. Правительство области должно поддерживать производителей, которые так ответственно относятся к своему делу, потому что они способствуют продовольственной безопасности страны, подчеркнул Андрей Чибис.

Продукция мясоперерабатывающего завода ОКРАИНА продается как в Мурманской области, так и в других регионах России. Успешно развивается интернет-торговля Вся его продукция бренда изготовлена только из мяса и специй. При маркировке изделий на этикетку наносят позиционно-независимый код (PIC), с помощью которого прослеживается весь их путь к потребителю. На сервере завода хранится полная информация об использованном сырье, времени производства и отгрузки товара. 

Помимо разнообразных колбас, сосисок, ветчин и окороков, ОКРАИНА выпускает другие виды продукции. В частности выпеченные вручную блины. Ассортимент постоянно расширяется.Скоро будет запущена линейка рыбных котлет и пельменей. Скорее всего, именно пельмени с начинкой из рыбы станут брендом Мурманской области, предположил Андрей Чибис.

После экскурсии глава региона охарактеризовал МПЗ ОКРАИНА как высокотехнологичную компанию с точки зрения порядка, безопасности, жестких санитарных требований и четко выстроенной логистики.

Источник фото: газета «Мурманский вестник»

1774 Просмотра
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 16-ю неделю (15–21 апреля 2024 г.)
22 апреля ‘24 755 Просмотров
«Промка» и «крестьянка»: мифы про свинину
19 апреля ‘24 2341 Просмотр
Запахло жареным
17 апреля ‘24 1428 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 15-ю неделю (8–14 апреля 2024 г.)
15 апреля ‘24 1566 Просмотров
Первая «Пищевка 3D: Вмясо» в горах
10 апреля ‘24 2530 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 14-ю неделю (1–7 апреля 2024 г.)
08 апреля ‘24 2130 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 13-ю неделю (25–31 марта 2024 г.)
01 апреля ‘24 2878 Просмотров
Инновационная автоматизация JO-BEX-MAN для формовки без проблем
27 марта ‘24 3347 Просмотров
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 12-ю неделю (18–24 марта 2024 г.)
25 марта ‘24 3703 Просмотра