Стартовал набор на уникальный обучающий курс о фальсификации пищевых продуктов

ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН объявил о старте набора на обучающий курс «Выявление фальсификации состава продуктов молекулярно-генетическими методами». Такой учебный продукт впервые представлен на территории РФ. Он создан специалистами ФНЦ при активной помощи и поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано») и ООО «Генотек».

Обучающий курс позволяет повысить квалификацию специалистов пищепрома в области традиционных и современных методов обнаружения фальсификации пищевых продуктов. Также он будет интересен специалистам производственных лабораторий, категорийным менеджерам и специалистам отделов качества торговых сетей, руководителям и сотрудникам испытательных лабораторий, заметил замдиректора по экономическим связям и маркетингу ФНЦ Станислав Горбатов.

Специалисты узнают историю и современные аспекты развития методов борьбы с фальсификацией продуктов, овладеют теоретическими основами физико-химических, микробиологических и молекулярно-генетических способов борьбы с фальсификацией, осознают необходимость и обоснованность применения микробиологических и молекулярно-генетических методов контроля качества продукции, научатся интерпретировать результаты физико-химических методов анализа, ПЦР, секвенирования ДНК (программа).

Все, кто успешно завершит обучение, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

«Мясной Эксперт»

1232 Просмотра