Агрофирму «Любимовская» выставили на торги по стартовой цене ₽600 млн

logo

ABIREG сообщает, что в Курской области на торги в форме публичного предложения повторно выставлен имущественный комплекс ЗАО «Агрофирма „Любимовская”» из структуры холдинга «Глобал Эко». Цена лотов снижена почти на 200 млн рублей — до 600 млн рублей.

При первой попытке продать предприятие единым лотом стартовая цена составляла 950,97 млн рублей. На предыдущих торгах посредством публичного предложения ее снизили до 822,16 млн рублей, установив минимальный уровень 73%, но продать имущественный комплекс не удалось вторично. С тех пор прошло около года, и стартовую цену снизили до 600,17 млн рублей, а цену отсечения — до 594,42 млн рублей.

Прием заявок стартовал в понедельник, 26 июля, и продолжится до 4 сентября 2021 года.

В состав лота включено право аренды земельного участка площадью 123,4 тысячи м², корпуса для осеменения свиноматок и дальнейшего их содержания с поросятами, откормочные площадки, карантин, ветеринарная лаборатория, убойно-санитарные пункты, бункеры для комбикормов, закрытая стоянка для транспорта и сельхозтехники, оборудование и объекты инженерной инфраструктуры. Кроме того, в собственность покупателя переходят 755 голов свиноматок и хряков общей массой 145,6 тысячи килограммов и стадо молодняка массой 727,4 тысячи килограммов.

ЗАО «Агрофирма „Любимовская”» в селе Любимовка Кореневского района Курской области признано банкротом в январе 2020 года. Мощность свинокомплекса составляет 11 тысяч тонн продукции в год.

2953
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 35-ю неделю (24–30 августа 2026 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 35-ю неделю (24–30 августа 2026 г.)
31 августа '26 399
Цена ошибки — миллионы рублей и тысячи животных: как ветеринары «Мираторга» обеспечивают биобезопасность в животноводстве
Цена ошибки — миллионы рублей и тысячи животных: как ветеринары «Мираторга» обеспечивают биобезопасность в животноводстве
28 августа '26 354
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 34-ю неделю (17–23 августа 2026 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 34-ю неделю (17–23 августа 2026 г.)
24 августа '26 1020
Куда пропали горячие московские котлеты?
Куда пропали горячие московские котлеты?
19 августа '26 633 3
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 33-ю неделю (10–16 августа 2026 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 33-ю неделю (10–16 августа 2026 г.)
17 августа '26 737
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 32-ю неделю (3–9 августа 2026 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 32-ю неделю (3–9 августа 2026 г.)
10 августа '26 1119
Продуктовый гардероб: кто вы в системе координат мясного рынка?
Продуктовый гардероб: кто вы в системе координат мясного рынка?
05 августа '26 1172
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 31-ю неделю (27 июля – 2 августа 2026 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 31-ю неделю (27 июля – 2 августа 2026 г.)
03 августа '26 807
Кадровая физика мясоперерабатывающего завода и платформенная занятость
Кадровая физика мясоперерабатывающего завода и платформенная занятость
29 июля '26 1137 1
Блоги — Читаемое
все блоги

Итак, мы реализовали функционал, который позволит выбирать количество приходящих рассылок на ваш e-mail в неделю.   ШАГ 1. Для этого в...

Admin
Admin 20 августа '26
383 0

Замки, рыцари, доспехи? Случайность или общеотраслевой тренд?

Адаптировать аутентичный продукт под реалии современного мясоперерабатывающего предприятия — задача нетривиальная. Еще сложнее при этом не...

Автор материала – Ирина Правская, руководитель направления разработки «Константа ИТ» Материал подготовлен совместно с партнером комьюнити по...

  В пятницу, 20 марта 2026 года прошел форум АПК 360, где принимало участие много именитых и известных отраслевых деятелей и...

Пути сработки шрота теста (остатки теста с пельменных аппаратов)

Добрый день, коллеги! В пельменном цехе образуются остатки теста, тесто со следами фаршей от...

6
Revtova
Revtova
Чертеж ротора на rex

Добрый день. Может у кого есть чертеж ротора на rex rvf 736. На 14 лопаток и на 16 лопаток...

8
Василий58
Василий58
Иньектор inject Star

Подскажите пожалуйста как работает оборудование данной фирмы,  плюсы и минусы!...

5
olgha
olgha
Инструкции для оператора колбасного шприца Handtmann

Доброго времени суток. В колбасном цехе демонстративно уволились операторы колбасных шприцев....

10
Vasiliy57
Vasiliy57
Bizerba A400

Доброго времени суток. Bizerba A400 постоянно выдает ошибку 37. Никак не можем определить...

8
Агаси
Агаси
Много штрихкодов на этикетке. Как в них разобраться?

Коллеги цифровизаторы-интеграторы, айтишники и все умеющие отличать штрих-коды от...

6
Главный технолог
Главный технолог
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация