Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Кто кормит мясным детским питанием своих детей?

8 ответов 3 218 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Прочитал статью , размыслил - там говорим о качестве , здесь говорим о качестве мясного детского питания, вопрос - а кто-нибудь сам кормит своих детей такими сосисками ?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Skorp сказал:

Уважаемые! Прочитал статью , размыслил - там говорим о качестве , здесь говорим о качестве мясного детского питания, вопрос - а кто-нибудь сам кормит своих детей такими сосисками ?  

Я покупаю. Все-равно обычную колбасу в рот тянет, не отнять, так лучше детский ГОСТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доктор Хаус сказал:

Я покупаю. Все-равно обычную колбасу в рот тянет, не отнять, так лучше детский ГОСТ. 

А вот тутошки вопрос - ГОСТ ли!? Добросовестен ли производитель ? 
Я это всё к чему , мы это и так все прекрасно знаем, ГОСТ, ТУ - Реалии. Как блин обезопасится?  
Предлагаю создать свой внутренний свод совести производителей!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Skorp сказал:

Предлагаю создать свой внутренний свод совести производителей!  

Эту проблему можно решить только наказаниме технолога в виде лишения диплома и запрета к работе в пищевой отрасли. Тогда технолог будем смело посылать хозяина или управленца, а те в свою очередь буду понимать, что технолог не будет нарушать закон. 

Разумеется нужна законодательная база долджна строиться на правиле, что работать могут только люди с дипломом. Или хотя бы зависимость от тоннажа, что если у тебя на 3-х тоннах нет технолога, то работать не можешь.

Но это нереально - у нас  сразу персонала без работы останется (нет профильного образования) и тут же вонь либерастов пойдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Главный технолог сказал:

Эту проблему можно решить только наказаниме технолога в виде лишения диплома и запрета к работе в пищевой отрасли. Тогда технолог будем смело посылать хозяина или управленца, а те в свою очередь буду понимать, что технолог не будет нарушать закон. 

Разумеется нужна законодательная база долджна строиться на правиле, что работать могут только люди с дипломом. Или хотя бы зависимость от тоннажа, что если у тебя на 3-х тоннах нет технолога, то работать не можешь.

Но это нереально - у нас  сразу персонала без работы останется (нет профильного образования) и тут же вонь либерастов пойдет. 

 

Вот с этим я полностью согласен , народ останется без работы , а продукты будут выпускать хрен знает кто. А законодательная база есть , но увы...людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorp сказал:

а продукты будут выпускать хрен знает кто

Стоп-стоп! Что знает хрен знает кто? Только люди с дипломами.

Эта мера во-первых приведет к росту зарплат, так как начнется ценится образование.

Давайте отдельную ветку откроем на эту тему? Пусть все коллеги выскажуться - нужен ли такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Главный технолог сказал:

Стоп-стоп! Что знает хрен знает кто? Только люди с дипломами.

Эта мера во-первых приведет к росту зарплат, так как начнется ценится образование.

Давайте отдельную ветку откроем на эту тему? Пусть все коллеги выскажуться - нужен ли такой закон?

Про " Хрен знает кто" я имел ввиду ту ,ситуацию когда специалисты останутся без работы , адекватные специалисты , которые смогут отказать работодателю в фальсификации . А на производство придут люди без опыта , с дипломами от "мамки" и результат останется тот же. 
Вот в таком случае я предлагаю создать каторгу профессионалов( профсоюз , если хотите ), который защитит спецов , но так же  при независимом аудите смогут выявлять фальсификат и смогут заносить в реестр как недобросовестного производителя , так и сам продукт !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorp сказал:

Про " Хрен знает кто" я имел ввиду ту ,ситуацию когда специалисты останутся без работы , адекватные специалисты ,

Законодательно можно предусмотреть амнистию специалистов, кто имеет опыт, но не имеет профильного образования.

Мне категорически не нравятся горе-технологи с левым образованием, которые хреначат летом побольше нитрита в колбасы без мяса, чтобы лежали лучше на прилавке и кидающие фосфат в колбасы, "чтобы воду держало",  опять же там, где нет мяса.

Почему мы должны есть опасную продукцию? Пусть радуются, что руки не отрубили, что 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Лишение диплома и права профессиональной деятельности за нарушение ГОСТ. Нужен ли такой закон?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности