Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Какой аппарат для пельменей выбрать? Есть вопросы!

13 ответов 12 919 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые коллеги!

На форум привело желание выбрать правильный пельменный аппарат. Хотелось пообщатся с человеком реально работающем на аппарате. Меня например вполне устраивают заявленные характеристики ПП-5.... но информацию от продавца это одно...

От продавцов других подобных аппаратов доводилось слышать и негативную информацию, как то что довольно высокие требования по фаршу. Не попал в нужный параметр по жирности, консистенции и пр. и подача фарша останавливается либо становится нестабильной.... и пр.

Буду премного благодарен любой консультации от практика. Можно в личку. Заранее спасибо!

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь коллеге!

Схожие темы:

 

Изменено пользователем Главный технолог
обновление списка тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

От продавцов других подобных аппаратов доводилось слышать и негативную информацию, как то что довольно высокие требования по фаршу. Не попал в нужный параметр по жирности, консистенции и пр. и подача фарша останавливается либо становится нестабильной.... и пр.

Работаем на таких аппаратах...вас не обманули! ПП-5 действительно капризный в этом плане, если будете ложить жирное сырье, будет отбиваться жир на трубках буквально через 15 минут, можно добавить животный белок, он придаст фаршу некую скользкость, уменьшит этот эффект, по началу навозились много с его наладкой, сейчас более менее. Стараемся в дорогую рецептуру брать свинину пж хотябы 30/70. Обязательно все мясное сырье крутится через куттер, иначе жила пойдет, будут дырки на изделиях. В остальном впринципе норм, хотя если так подумать не лучше уже анко взять??? Либо jgl 200??? Чисто теоретически можно уменьшить отбивание жира в трубках если уйти от изогнутости этих трубок, по идее отбиваться жир должен меньше, но это нужно пробовать, а за такие деньги хочется чтобы все было ок сразу))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите анко, брака практически нет, пропорция фарша и теста различные, машину легко настроить на различную консистенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо огромное за ответы и советы. Провёл небольшое исследование в сфере предложений по оборудованию для пельменей (варенников) пришёл к выводу не заморачиватся с дешёвыми экземплярами, и останавливаю выбор на тайванце HLT-700 XL. Есть в наличии у продавца ( в отличии от омских ПП, которые после предоплаты 70% надо ждать 3 мес.) и разнообразие сменного оборудования для других продуктов.

Всем ещё раз спасибо и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DM-135-6A, KARMA GLOBAL LTD т.м. JEJU работаю на этом аппарате около 3 месяцев простой в обслуживании и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто давно работает на анковских аппаратах, скажите какие у них есть недостатки. Например, насколько стабильно держит вес пельменя, содержание фарша, отличаются ли пельмени слевой и правой стороны формующей матрицы? Тесто какой влажности подобрали? Как работает подсыпка муки и отведение готового пельменя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь что не много не потеме просто вопрос давно накипел кто нибудь работает без посыпки муки на DM-135 и как бориться с налипанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем.С удовольствием объясню, чем отличаются пельменные аппараты друг от друга.

Китайский - главный минус, кроме качества, это технология. При прохождении через экструдер, тесто нагревается и теряет свою структуру, кроме этого тестовая оболочка остается шероховатой, что ухудшает внешний вид, плюс налипшая мука на подпыл. Про итальянские и говорить не буду, с ними и так все ясно. Так вот, в 1998г. Омский инженер Петухов Виктор придумал свой первый аппарат в котором воплотил технологию раскатывания теста и формования пельменей. Продукт получается по качеству максимально приближенный к домашним пельменям. В 2000 году я познакомился с Петуховым и открыл свой пельменный цех. Я работал на всех его аппаратах в течении 6 лет, вплоть до самой его смерти. В моем цехе мы проводили испытания, дорабатывали конструкции и т.д. После его смерти я сделал определенные доработки и запатентовал аппарат. Я лично на нем проработал 6 лет. Аппарат неприхотлив к сырью, единственное требование, что бы фарш имел вязкую консистенцию. Что касается залипания фарша в трубках, так в моем аппарате этого не происходит, т.к. мы применяем итальянские пищевые трубки, они сами по себе очень скользкие. Остальные производители просто слизали конструкцию и делают похожие аппараты. К стати мой аппарат самый дешевый, за счет того, что я размещаю заказы на заводах и не имею затрат на аренду, зарплату и т.д. Что касается ожидания 3 месяцев после предоплаты, то это правда, хотя сейчас мы укладываемся в два месяца. Так что вы хотите, это не серийное производство, только под заказ. Ознакомиться с аппаратом можно на сайте www.alexprod.ru, или пишите на адрес alexprod@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация сделала вид, что не заметила рекламу. Рассказа о оборудовании как бы к месту... alexprod, а не хотите ли с моего разрешения создать тему на этом сайте дублирующую раздел вашего сайта "Пельменный аппарат"? Чтобы с фотографиями и описанием? Я просто испытываю к русским производителям симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, про рекламу я как то не подумал.

Тему создать с удовольствием, тем более что есть в планах разработки по другому оборудованию для мясных полуфабрикатов.

Только как это сделать и какие ограничения по рекламе. Что можно писать, что нет.

Искренне ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте.Преобрели пельменный аппарат по разработке Петухова.Все отлично,машина" серьезная ", столкнулись с проблемой по тесту.Работали на полуавтомате ,тесто разработали под него,к сожалению для этого аппарата оно не подходит.Интересно мнение тех,кто работает на этих машинах,и как устранить проблему теста и фарша.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности