Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Sсhaller KVF-80 (SCHROFNER KVF 80) Ищу документацию к шприцу

62 ответа 3 416 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас в университете имеется шприц данной модели, однако нет никакой документации к нему. Может у кого то имеется хотя бы инструкция по эксплуатации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день!  Скорее всего у вас SCHROFNER KVF 80 такую инструкцию тоже ищите

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20211126_151144.thumb.jpg.d59ff7f753682ec9e3c7ae6d104e0a1a.jpg

 

Именно Schaller стоит... люди, если кто-то может помочь, и пройдет даже пол-года или год всё равно отзовитесь пожалуйста. Во имя науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Александр Невский сказал:

люди, если кто-то может помочь, и пройдет даже пол-года или год всё равно отзовитесь пожалуйста. Во имя науки.

Мне нужно фото шильдика с задней стороны - это такая металлическая планка с серийным номером, с датой производства. Обычно сбоку или сзади машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем информация с шильдика может помочь? Интересно. 

 

6 часов назад, Главный технолог сказал:

Мне нужно фото шильдика с задней стороны - это такая металлическая планка с серийным номером, с датой производства. Обычно сбоку или сзади машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Невский сказал:

А чем информация с шильдика может помочь? Интересно.

По паспорту проще искать чем по фото.

Шильдик - это самая важная часть. Может ваш шприц 2 раза капиталили, может это экспериментальная версия, может он существует в единичном экземпляре. Поэтому при запросе дилеру или заводу-изготовителю, название их не будет интересовать, а будет только шильдик. Разные года выпуска - разные детали, разные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Невский сказал:

А чем информация с шильдика может помочь? Интересно. 

Дело ещё в том, что фирма "SCHALLER" любила маркировать продаваемое ей оборудование своим именем, не будучи производителем этого оборудования. Так камеры "SCHALLER-TERMOSTAR" на самом деле могли быть камерами как "MAUTING", так и "DOLESCHALL", а шприцы "SCHALLER" на самом деле были шприцами "SCHROFNER" или "REX".

В Вашем случае это скорее всего "SCHROFNER", поскольку модели "REX" имели маркировку "RVF"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние шильдика сами видите...убитое.
Сверху большими буквами написано СHROFNER (как я понял это и есть фирма-изготовитель).
Ниже выбито KVF 80.
Еще ниже Masch. Nr.: 08000890896 (подозреваю это серийный номер).
Только не понятно, в серийном номере это нуль или буква о, наверное всё же нуль.
Еще ниже Hz.: 50 (наверно 50 Герц, частота тока).
Правее есть 3х20, что это я не понял.
Больше ничего не разобрал.

20211203_144828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр Невский сказал:

Правее есть 3х20, что это я не понял.

Трёхфазное питание, 20 ампер по каждой фазе. Правда, не указано как подключён главный двигатель: звездой или треугольником, но это любой электрик определит, заглянув в клеммную колодку этого самого двигателя.

И, кстати, позвольте Вас поправить: фирма-изготовитель не CHROFNER, а всё-таки SCHROFNER - первая буква "S" весьма затейливо стилизована. Выглядит как наша буква "Г". По-русски читается как ШРОФНЕР.

Ну что ж, теперь мы знаем, какую именно документацию искать, а это уже шаг к успеху.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне пояснить, эта фирма SCHROFNER существует по сей день? Интересует сайт данной конторы. Что-то мне подсказывает, что она развалилась/куплена более крупной. Пока не понимаю, как дальше вести поиски, по сути это тупик. 

... нашел статью на немецком, вроде как Рекс поглотил эту фирму https://www.fleischerei.de/rex-a-summary-profile/150/8643/192408/en больше ничего не нашел... поправьте господа, если я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Александр Невский сказал:

Можете мне пояснить, эта фирма SCHROFNER существует по сей день?

Да, вы верно подметили. Не существует. Устройства не поддерживаются. Концы найти сложно, как и документацию по обслуживанию. Кто правопреемник их - не знаю. Может и REX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, в середине 90-х объединились компании "Schrofner Fleischwarenmaschinen" и "Rex" тогда ещё называвшаяся "Dueker-Rex". А в начале нулевых эта фирма стала называться "Rex Technologie GmbH".

Боюсь, что документацию на шприц KVF-80, который мы здесь обсуждаем, найти будет очень сложно, практически невозможно - всё-таки прошло почти 30 лет с момента его выпуска. Я не уверен, что даже в архивах "Rex" она сохранилась...

Я поговорил с бывшими сотрудниками "SCHALLER", но никто из них не застал времена "шрофнеровских" шприцов - все пришли на работу уже когда продавались шприцы "Rex".

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ РЕКЛАММА. Мониторил оборудование для своей организации на вторичном рынке. Наткнулся на данный шприц. Продаеться. Указан номер телефона. Там на фото есть и шильдик. Если Ваш вариант, то созвонитесь и купите документацию у них,(копию)- при условии, что она у них есть.

Надеюсь данная информация поможет Вам.

https://agroserver.ru/b/shprits-vakuumnyy-schrofner-kvf-80-2001-1435427.htm

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, купить у меня не выйдет. Во вторых это объявление российское, а я из Беларуси. 
... Написал письмо напрямую в Rex, и к удивлению они мне ответили, скинули всё что имеют (так и сказали). К сожалению на английском, но с этим хотя бы можно работать.
Но всё равно поиски продолжаются, если у кого то есть материалы на русском поделитесь пожалуйста. 

 

Спасибо за участие в моем вопросе.

09.12.2021 в 01:41, Naladchik111 сказал:

НЕ РЕКЛАММА. Мониторил оборудование для своей организации на вторичном рынке. Наткнулся на данный шприц. Продаеться. Указан номер телефона. Там на фото есть и шильдик. Если Ваш вариант, то созвонитесь и купите документацию у них,(копию)- при условии, что она у них есть.

Надеюсь данная информация поможет Вам.

https://agroserver.ru/b/shprits-vakuumnyy-schrofner-kvf-80-2001-1435427.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Sсhaller KVF-80 (SCHROFNER KVF 80) Ищу документацию к шприцу

Тему можете закрывать, документация к шприцу оказывается была в потаемном месте, да притом на русском языке.
Спасибо все кто откликнулся, я бы не догадался на эту бирку сзади ободранную посмотреть, выяснить что это шприц не Шаллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Александр Невский сказал:

Тему можете закрывать, документация к шприцу оказывается была в потаемном месте, да притом на русском языке.

Юморист, блин))) 

Очевидно кожух догадались открыть) 

Ну поздравляю,  теперь бы ещё правильно питание подать и разобраться с направлением вращения и прочим. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не внутри шприца она была, а в сейфе...всё банальнее)
Шприц в очень печальном состоянии, скорее всего нужно дать ему спокойно умереть, можно лишь написать методические указания о нем, теоретически разобраться. 

3 минуты назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Юморист, блин))) 

Очевидно кожух догадались открыть) 

Ну поздравляю,  теперь бы ещё правильно питание подать и разобраться с направлением вращения и прочим. 

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Невский сказал:

Шприц в очень печальном состоянии, скорее всего нужно дать ему спокойно умереть,

Ну с чего вы это взяли то? 

Если Вы даже не смогли догадаться шильдик посмотреть

Что не так со шприцом то? Может расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Ну с чего вы это взяли то? 

Если Вы даже не смогли догадаться шильдик посмотреть

Что не так со шприцом то? Может расскажете?

Если кратко, шприц куплен по цене металлолома, следовательно внутри отсутствуют узлы (например вакуумный насос), далее фотки электрического блока печальные (если интересно покажу), ни разу не запускался у нас, т.е. отсутствует эл. кабель подключения к сети. Может в схеме какие то проблемы, может еще чего, поэтому он как экспонат стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Александр Невский сказал:

шприц куплен по цене металлолома,

Нуууу.....по цене металлолома куплено много чего

54 минуты назад, Александр Невский сказал:

например вакуумный насос),

И что? Можно же его отдельно купить и подключить. Даже если по габаритам не подойдёт

55 минут назад, Александр Невский сказал:

далее фотки электрического блока печальные (если интересно покажу),

 Интересно,  и наверное не одному мне

 Покажите конечно 

55 минут назад, Александр Невский сказал:

ни разу не запускался у нас, т.е. отсутствует эл. кабель подключения к сети

Ну, что не запускался- оно и видно. А уж кабель то - вообще не проблема. Сначала фотки, а потом объясню как кабель самому сделать 

56 минут назад, Александр Невский сказал:

Может в схеме какие то проблемы, может еще чего, поэтому он как экспонат стоит. 

Об этом можно поговорить

 

Неужели Вам не интересно хотя бы попробовать его оживить? Вы в университете не завхоз,  надеюсь? 

Студентам же интересно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ко всему выше описаному-Раз обладаете тех документацией на столь редкий экземпляр шприца. Для общей колекции тех доки на даном сайте и Ваша дока была бы не лишней! Как считаете господа коллеги?

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Неужели Вам не интересно хотя бы попробовать его оживить? Вы в университете не завхоз,  надеюсь? 

Студентам же интересно будет 

Конечно интересно, я же сам недавно студентом был, поэтому собственно этим и занимаюсь. 
Хоть это не касается темы нашего диалога, я сейчас пытаюсь оживить клипсатор кн-24, там электроники нет, всё на пневматике, пневматика мне понятнее, на это так, как говорил Леонид Каневский "совсем другая история". 
Со шприцом, честно говоря, мне сложнее разобраться из-за электроники.
... Ограничение на размер прикрепляемых файлов, если администраторы мне позволят, скину несколькими сообщениями фотографии.

20211127_142709.jpg

20211127_142725.jpg

20211127_142747.jpg

20211127_142754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Александр Невский сказал:

Со шприцом, честно говоря, мне сложнее разобраться из-за электроники.

На фото просто релейная автоматика, электроника спереди на пульте. Не нужно так бояться всего того, что втыкается в Розетку

Смотрите, на ЭТИХ (подчёркиваю, именно вот ЭТИХ) фото я не увидел ничего критического. Я бы ( для успокоения ) поменял бы 1 пускатель и одно тепловое реле, но это просто с виду. Остальное все вроде ничего. Отсутствует одно реле- оно просто вытащено из колодки. Нужно сфоткать - что на колодке написано- тогда сможете купить

 

Из хорошего- счётчик моточасов показывает не слишком большую наработку. Это не ветеран

 

Я сейчас немножко занят, но чуть позже смогу рассказать про питающей кабель, отметить на фото  - что и куда, а пока что можете купить отрезок кабеля 5×4мм²

Если Вы уж так не дружите с автоматикой, попробуйте пригласить к себе обычного электрика с любого завода. Он в состоянии будет подключить кабель и поменять пускатель ( просто идея)

И осталось ещё пара вопросов - 

1. Если не трудно - открутите пульт (по моему, он спереди откручивается) и сфоткайте с внутренней стороны- что там твориться

2. Очень дикий интерес вызывает- что на первом фото завернуто в целофановый пакет. Посмотрите , пожалуйста 

3. Нужно вскрыть кожух шприца и посмотреть- где раньше стоял вакуумный насос. Возможно, там болтается кабель от него. Если так- то его лучше пока отключить от шкафа или заизолировать ( каждую жилу отдельно)

Изменено пользователем Andrew Sapozhnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел, там завернуты провода какие-то.

Насчет пунктов 1 и 3 я на след. неделе разберусь, туда я еще не лазил.

5 часов назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

2. Очень дикий интерес вызывает- что на первом фото завернуто в целофановый пакет. Посмотрите , пожалуйста 

 

Если я правильно Вас понял, реле вытащено из колодки на 3м фото, я просто качество фото ухудшил (лимит в 1 мб), там написано на колодке YZG 78700, гугл почти ничего по запросу не выдал, только вот это https://www.componentsgrid.com/product/163/Socket-SE-YZG-78700 ,видимо очень старое реле.
Еще нашел, что поляки продают такие реле, наверное то что нужно https://allegro.pl/oferta/gniazdo-se-yzg-78700-przekaznik-schrack-zg-460-730-10204578971

5 часов назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Отсутствует одно реле- оно просто вытащено из колодки. Нужно сфоткать - что на колодке написано- тогда сможете купить


Тепловое реле на последнем фото в нижнем углу справа? 
Пускатель наверное или на фото 2 в верхнем левом углу или фото 3 посередине слева ("белые коробки").

5 часов назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

поменял бы 1 пускатель и одно тепловое реле,


Посмотрю, есть ли сзади розетка на 380 Вольт, как то упустил я это из виду, чтобы сориентироваться с длиной кабеля. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я Вас понял, какой кабель нужно покупать: https://wsd.by/catalog/kabel-provod-shnur/vvg-kabel-vvg-p/vvg-vvg-p/kabel-vvg-5kh4/

5 часов назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

Я сейчас немножко занят, но чуть позже смогу рассказать про питающей кабель, отметить на фото  - что и куда, а пока что можете купить отрезок кабеля 5×4мм²


Еще интересно узнать насчет красного цилиндра на 1м фото в нижнем углу слева. Что это такое? Какие то провода к нему идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности