ГАП «Ресурс» перезапускает площадки холдинга «Белая Птица»

Группа агропредприятий «Ресурс» заселяет молодняком ранее законсервированные корпуса холдинга «Белая птица» в Ростовской области, сообщает портал промышленного птицеводства.

В мате активы ООО «Белая Птица — Ростов» были переданы в аренду ГАП «Ресурс», в том числе: три инкубатория, четыре площадки для содержания молодняка и родительских стад птицы, три площадки откорма, комбикормовый завод и мясоперерабатывающий комбинат.

В мае в корпуса комплекса для ремонтного молодняка «Белая Калитва» привезли первую партию птицы — более 263 тысяч цыплят кросса «Росс».

В сентябре первоначальных кур-несушек переведут на участок «Старая Станица 1», где будет производиться инкубационное яйцо. В начале ноября в Белую Калитву прибудет следующая партия цыплят, предназначенная для комплекса «Старая Станица 2».

ГАП «Ресурс» восстанавливает рабочие места, освободившиеся за время простоя ростовского дивизиона «Белой птицы». В Белой Калитве уже трудоустроены 85 человек, и примерно половину коллектива составляют бывшие сотрудники предприятия. 

По мере перезапуска площадок штат будут расширять. Планируется заполнить еще порядка 200 вакансий. Персоналу гарантируют официальное трудоустройство с социальными гарантиями.

3532 Просмотра