В Белграде стартует деловая миссия российских экспортеров с партнерами из Сербии

Федеральный центр «Агроэкспорт» сообщает, что завтра, 29 июля, в Белграде начинается деловая миссия, организованная Минсельхозом России совместно с коллегами из профильного министерства Сербии при участии торгово-промышленных палат с той и другой стороны.

До 1 июля российские экспортеры продовольственных товаров проведут цикл переговоров и встреч с сербскими дистрибьюторами и ритейлерами. В программу деловой миссии входят гастрономические мастер-классы с дегустацией традиционных блюд русской кухни и выезды на ведущие предприятия пищевой индустрии Сербии.

В состав российской делегации входят представители Минсельхоза, ФЦ «Агроэкспорт», отраслевых союзов и ассоциаций, а также компаний-поставщиков: агропромышленных холдингов «ЭкоНива», «Ресурс», «Черкизово», «ЭФКО», «Содружество», «Мираторг», «Русагро» и многих других компаний, заинтересованных в расширении бизнес-контактов за рубежом.

С сербской стороны в мероприятии участвуют сотрудники профильных министерств и ведомств, включая специалистов по аккредитации экспортеров, туроператоры, телевещательные компании, крупные импортеры Carnex, IMLEK, Neoplanta, ритейлеры Aman, Metro и Mere, K Group, Vital A.D. Vrbas, King Komerc и другие игроки рынка продовольствия.

В среду, 30 июня, в 11.30 по московскому времени открывается пленарная сессия, где будет всесторонне обсуждаться торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Сербией в сфере АПК.

Ознакомиться с программой вы можете на официальном сайте ФЦ «Агроэкспорт». Там же вы можете зарегистрироваться для подключения к дискуссии через платформу Zoom.

2717 Просмотров