Форум «ПротеинТек–2021» будет сфокусирован на новых кормовых протеинах

Российская биотопливная ассоциация (РБА) и Центр новых технологий (ЦНТ) сообщают, что международный форум «ПротеинТек-2021» состоится 22 сентября 2021 года в московском отеле «Холидей Инн Лесная». Назавтра, 23 сентября, там же начнется следующее мероприятие — форум «ПроПротеин-2021».

В мире остро ощущается дефицит пищевого белка, который сохранится в ближайшие десятилетия. По оценкам экспертов, к 2024 году оборот рынка кормовых протеинов превысит $200 миллиардов. В России, как и в других странах, растет производство качественных комбикормов и высокобелковых кормовых добавок, но дефицит кормовых протеинов вс еще превышает 1 млн тонн.

Аудитория форума «ПротеинТек-2021» обсудит стратегические вопросы агропромышленного комплекса: производство мяса, разработку прорывных промышленных технологий в сельском хозяйстве и перспективы развития отрасли в ближайшие 25 лет.

Форум «ПроПротеин-2021» будет посвящен производству и использованию новых пищевых протеинов — в том числе белка насекомых, культивируемого мяса и аналогов мяса на растительной основе.

Оба мероприятия, назначенные на сентябрь, способствуют развитию и совершенствованию государственных программ. Ведущие специалисты смежных отраслей готовят выступления, отражающие ситуацию на рынках кормовых растительных и животных протеинов и тренды, которые прослеживаются в России и мире. В программу включен обзор технологий глубокой переработки сырья для получения растительных и животных протеинов, производство белка из метана и кормовых протеинов из насекомых.

В форумах и выставке, организованной в холлах отеля «Холидей Инн Лесная», участвуют производители и импортеры комбикормов и пищевых добавок, поставщики и импортеры кормовых культур (сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и т.п.), производители белковых изолятов из сои, подсолнечника и гороха, сухой барды и пивной дробины, кормовых дрожжей и кормовых протеинов из насекомых. На мероприятия РБА и ЦНТ, приезжают представители животноводческих и птицеводческих компаний, убойных цехов, производители, импортеры и переработчики рыбной, перьевой и мясной муки, рыбных хозяйств и комбинатов.

Российская биотопливная ассоциация и Центр новых технологий создали площадки для диалога бизнеса и органов государственного управления, обмена опытом и укрепления связей между фундаментальной, прикладной наукой и производством, чтобы сформировать среду для развития промышленных биотехнологий.

В выставке, традиционно сопровождающей биотехнологические форумы, представят свои экспозиции Flottweg, Vogelbusch, Alfa-Laval, НПК «Экология» и другие известные компании.

Подробную программу форумов вы найдете на сайтах «ПротеинТек-2021» и «ПроПротеин-2021».

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте РБА или по телефону +7 (495) 585-5167.

3358 Просмотров