Impossible Foods начинает поставлять продукцию в школы трех округов США

Портал о новостях высоких технологий «Техкульт» сообщает, что заменители мяса американской компании Impossible Foods сертифицированы для детского питания, что дает ей право использовать на этикетке знак CN (Child Nutrition) и наладить поставки продуктов в школьные столовые.

В 2020 году Impossible Foods реализовала товары по всей Америке: через 1700 магазинов сети супермаркетов Kroger, 2000 магазинов крупнейшего ритейлера США Walmart и 1200 магазинов Publix Super Markets. Теперь компания предлагает их подрастающему поколению, ведь детские вкусы во многом определяют семейный рацион.

До конца мая Impossible Foods по контрактам с тремя объединенными школьными округами запускает пилотные программы К-12. Разные виды альтернативной продукции под этим брендом появятся в детских учебных учреждениях городов Абердин (округ Грэйс-Харбор, штат Вашингтон), Дир-Крик и Юнион-Сити (округа Эдмонд и Канад штата Оклахома).

В меню школьников войдут тако (блюдо мексиканской кухни), пироги фрито и спагетти с фирменным соусом от Impossible Foods. Все позиции изготовлены с использованием растительных аналогов мяса.

2175 Просмотров