Мясоперерабатывающий завод «Коломенское» построит новый корпус

Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что на юге столицы, на смежной площадке с мясоперерабатывающим заводом (ММПЗ) «Коломенское» скоро начнется строительство второго корпуса.

В четверг, 29 апреля, московская градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под председательством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила предоставление инвестору участка площадью 0,7 гектара на условиях аренды сроком на шесть лет.

Председатель московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова уточнила, что поэтажная площадь корпуса по мясопереработке составит порядка 6,6 тысячи м², а высота объекта не превысит 26 метров.

После реализации масштабного проекта реконструкции и расширения мощностей ММПЗ «Коломенское» количество рабочих мест на предприятии увеличится с 288 до 350. В ассортимент мясоперерабатывающего завода, основанного в 1987 году, входит более 200 наименований колбас и мясных деликатесов, изготовленных по традиционным рецептурам..

3474 Просмотра