Птицефабрика «Зеленецкая» представила новую линейку готовых блюд

Пресс-служба ОАО «Птицефабрика „Зеленецкая”» (Сыктывкар) сообщает о принципиально новой линейке готовой продукции под маркой «Быстроужин»: болоньезе, такос, фрикасе, мясо по-неаполитански и набор для приготовления солянки.

Все позиции линейки «Быстроужин» представляют собой куриное мясо или свинину в каком-либо оригинальном соусе. Мясо в классическом итальянском болоньезе используют как универсальную заправку при сервировке пасты, лазаньи, равиоли. Фрикасе — рагу из курицы в густом белом сливочном соусе — чаще всего подают с рисом. Пряные мексиканское блюдо такос из мяса, щедро сдобренного зеленью и сыром, кладут на тонкую лепешку-тортилью из пшеничной или кукурузной муки.

Любители картофеля или гречки могут выгодно сочетать универсальную заправку с этими гарнирами. Перед употреблением продукт перекладывают из упаковки в тарелку и разогревают в микроволновке около пяти минут.

Главный технолог по переработке продукции птицефабрики «Зеленецкая» Ольга Бардакова отметила, что выпуск новинок — это реакция на повышение спроса потребителей, которые экономят время, на продукцию, фактически не требующую приготовления.

Справка «Мясного Эксперта». ОАО «Птицефабрика „Зеленецкая”» — одно из системообразующих пищевых предприятий Республики Коми, действующее с 1984 года и выпускающее продукцию более чем 300 наименований. В 2008 году к нему был присоединен свиноводческий комплекс «Зеленецкий», а в 2016 году — Сыктывкарская птицефабрика яичного направления.

Производственные мощности Зеленецкой птицефабрики позволяют выпускать 20 тысяч тонн мяса птицы, более 8 тысяч тонн свинины и 100 млн штук яиц в год. Разнообразная продукция представлена в 50 магазинах фирменной торговой сети в Коми, Кирове и Петербурге. Ассортимент непрерывно расширяется.

3846 Просмотров