Упоминание любимого блюда вернуло к жизни пациента, находившегося в коме

Агентство «Лента.ру» со ссылкой на Taiwan News рассказывает о том, как юноша вышел из глубокой комы после того, как родственник, дежуривший у его постели в больнице, упомянул любимое блюдо пациента.

В июле восемнадцатилетний житель уезда Синьчжу по имени Чиу поступил в отделение реанимации со множественными повреждениями внутренних органов после автокатастрофы, в которую он угодил, катаясь на скутере. Врачи диагностировали разрывы селезенки, одной из почек и печени. Юноша перенес шесть операций и 62 дня находился в состоянии атонической комы, которая часто приводит к летальному исходу. 

Родственники, сменявшие друг друга у его постели, молились об исцелении. И вот однажды родной брат, пришедший навестить Чиу, попытался достучаться до его сознания по-другому. 

Шутник заявил, что собирается съесть приготовленное для Чиу филе цыпленка (вся семья знала, что это его любимое кушанье). После этих слов пульс пациента участился, а через некоторое время он приоткрыл глаза. Постепенно жизненные показатели стабилизировались, самочувствие улучшилось, а теперь молодой мужчина уже выписан из больницы.

1983 Просмотра