РЭЦ привлекает китайских блогеров к продвижению российской продукции

Портал AGRO.RU со ссылкой на «Российскую газету» сообщает, что Российский экспортный центр (РЭЦ) успешно задействовал в продвижении отечественной продукции китайских блогеров. Первый эксперимент был проведен летом, а буквально на днях китайская интернет-селебрити Лин Гэ провела стрим (потоковое онлайн-вещание) с рекламой российских брендов.

Лин Гэ, у которой насчитывается более 8 млн подписчиков, представила вафли, печенье и кофе российского производства вместе с генеральным директором РЭЦ Вероникой Никишиной. Прямой эфир посмотрело более миллиона пользователей социальных сетей, а общая сумма продаж в этот день выросла со средних 200–230 тысяч до 750 тысяч рублей.

В августе Россия и КНР приступили к разработке дорожной карты развития взаимной торговли, где соцсети вошли в число важнейших каналов продвижения товаров. Ванхуны, как называют в Китае наиболее популярных блогеров, давно конкурируют с традиционными масс-медиа на рынке маркетинговых коммуникаций, а порой и значительно превосходят их по выручке. В последнее время такие несерьезные на первый взгляд сервисы, как TikTok (в китайской версии — «Доуинь») оказались в центре внимания крупнейших игроков мирового рынка.

1979 Просмотров