Россельхозбанк на 57% усилил поддержку фермеров Карачаево-Черкесии

В четверг, 24 сентября, на торжественной церемонии в знак старта проекта «Дамате» по модернизации мощностей завода «Кавказ-мясо» заместитель председателя правления Россельхозбанка Денис Константинов назвал суммы, выделенные на поддержку овцеводам Карачаево-Черкесии, передает ТАСС.

С начала 2020 года владельцам частных животноводческих предприятий Россельхозбанк выделил около 371 млн рублей на развитие бизнеса — на 57% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Денис Константинов подчеркнул, что малые и средние формы хозяйствования служат основой животноводства на Северном Кавказе, поэтому банк наращивает поддержку фермерского движения в Карачаево-Черкесии.

Вчера, на церемонии, организованной группой компаний «Дамате», владельцам овцеводческих хозяйств вручили сертификаты на обучение в «Школе фермера» — это новый проект Россельхозбанка, реализация которого начинается в сентябре. Курс обучения рассчитан не только на начинающих предпринимателям: он будет интересным и полезным и для опытных фермеров. Консультанты посвятят их в тонкости ведения бизнеса и повышения рентабельности сельскохозяйственного производства.

1403 Просмотра