Компания Finnebrogue Artisan предложила британцам бекон без свинины

Журнал The Grocer сообщил, что североирландская компания Finnebrogue Artisan, широко известная в Великобритании как владелец бренда Naked, запустила линию производства растительного аналога бекона.

На заводе Finnebrogue Artisan в бизнес-парке под Белфастом производzтся натуральный бекон, не содержащий нитрита, мясные деликатесы и колбасные изделия премиум-класса. 

Недавно компания представила в 600 магазинах британской торговой сети Tesco тонкие ломтики, на вид неотличимые от натурального бекона, с пометкой “Without the Oink” (oink в английском языке — то же самое, что «хрю» в русском).

Новый продукт тоже продается под брендом Naked. Секреты его рецептуры изготовитель не раскрывает, но подчеркивает их питательную ценность: высокое содержание растительного белка, клетчатки, витамина B12, цинка и железа.

Президент Finnebrogue Artisan Денис Линн (Denis lynn) так прокомментировал выпуск новинки: «Трудно представить себе что-нибудь лучше, чем вкус и аромат настоящего бекона. В этих восхитительных ломтиках нет ни грамма свинины, поэтому съесть и оценить их может кто угодно!».

Растительный заменитель бекона продолжает линейку аналогов мясных продуктов: фарша Naked “Without the Moo” и сосисок Naked “Without the Oink”. Их презентация состоялась минувшим летом. Сейчас Finnebrogue Artisan готовит к запуску продаж колбасок из растительного протеина и нескольких линеек готовых блюд для пятиразового питания Veg & Proud.

1717 Просмотров