«Ашан Ритейл Россия» закрыла флагманский магазин в центре Москвы

В среду, 2 сентября, портал Crispy News сообщил о закрытии флагманского трехэтажного магазина формата «Мой Ашан» площадью 764 м² на Тверской.

В российском представительстве Auchan Holding — «Ашан Ритейл Россия» — причину закрытия гипермаркета объяснили неудовлетворительными финансовыми показателями. На продажах сказался карантин по COVID-19, который действовал с марта по июнь. После исчезновения с улиц туристов и офисных работников падение трафика особенно остро ощущалось в центре столицы. 

Закрытие магазина на Тверской, запущенного в 2017 году, стало на первым для французской корпорации. Сейчас «Ашан Ритейл Россия» управляет 280 торговыми объектами и ведет мониторинг их эффективности. 

В конце прошлого года генеральный директор российского оператора сети Йоханнес Толай объявлял о намерении разработать новую концепцию супермаркетов и обновить торговые точки до осени 2023 года. Он анонсировал появление новых сервисов для покупателей, включая онлайн-продажи в формате dark store. 

Предполагалось, что обновление торговой сети начнется именно с гипермаркетов. Возможно, пандемия просто ускорила ход событий.

2246 Просмотров