«Белая птица – Белгород» подала иск на ₽1,16 млрд против компании «Бизнес Фуд Сфера»

Юридический портал «Право.Ru» сообщает, что 18 августа обанкротившееся ООО «Белая птица – Белгород» (в прошлом — птицефабрика «Ново-Ездоцкая») одноименного холдинга подало в региональный арбитражный суд иск на 1,16 млрд рублей к ООО «Бизнес Фуд Сфера» за незаконное использование бренда.

Компания «Бизнес Фуд Сфера», зарегистрированная в Белгороде, специализируется на птицеводстве, производстве мяса и субпродуктов. Формально она никак не связана с холдингом, но открыто действует под маркой «Белая птица». Она активно размещает рекламу в региональных средствах массовой информации, где фигурирует снимок, наглядно это демонстрирующий.

Ранее стороны не вели судебных споров. Как следует из картотеки арбитражного суда, делу присвоен номер А08-6919/2020. Судьей назначен Юрий Дробышев. Заседание состоится 24 сентября 2020 года. 

В августе 2019 года ООО «Холдинговая компания „Белая птица”» признано банкротом. В отношении ООО «Белая птица – Белгород» введена процедура конкурсного производства. Финансово несостоятельными признаны и другие структуры холдинга: Торговый дом «Белая птица», «Белая птица – Курск» и «Белая птица – Ростов». В конце июля стало известно, что банк «Траст» намерен продать активы «Белой птицы» в Белгородской и Ростовской областях. В круг претендентов на их приобретение входят ГАП «Ресурс», «Черкизово» и «Серволюкс».

2257 Просмотров