«Мираторг» открыл новый завод по выпуску готовых блюд под Брянском

Пресс-центр АПХ «Мираторг» сообщил о запуске нового производственного актива в Выгоничском районе Брянской области. 

Объем инвестиций в завод, который будет специализироваться на переработке прочей мясной продукции (согласно коду общероссийского классификатора), составил 5,4 млрд рублей, а общая сумма вложений «Мираторга» в экономику Брянской области превысила 100 млрд рублей. 

Линия, где будут производить готовые кулинарные блюда, рассчитана на 45 тонн продукции в сутки и более 14 тысяч тонн в год. Комплекс с высоким уровнем автоматизации оснащен современным термическим, дозирующим и упаковочным оборудованием, которое обеспечит не только широкий ассортиментный портфель, но и возможность гибко реагировать на любые изменения потребительского спроса. Базовое сырье на завод будет поступать со смежных производственных площадок АПХ «Мираторг», расположенных в шаговой доступности.

Собственная сырьевая база и передовые технологии мясопереработки позволяют выпускать готовые к употреблению блюда в стабильных объемах, что способствует их доступности по цене широким слоям населения. В ассортимент войдут супы, бульоны, соусы, жареный бекон и другие виды продукции, изготовленной по авторской рецептуре из сырья, соответствующего международным стандартам качества.

Новое предприятие «Мираторга» в Брянской области руководствуется экологическими нормативами, действующими в развитых странах. Все упаковочные материалы, используемые на производстве, пригодны к вторичной переработке. Персонал будет непрерывно повышать квалификацию с учетом высоких требований к специалистам по мясопереработке.

После запуска завода в регионе появилось 400 новых рабочих мест. С выходом на проектную мощность сумма дополнительных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит около 200 млн рублей.

3339 Просмотров