Коронавирусом заразились 20 работников курского филиала АО «Куриное царство»

Во вторник, 12 мая, ТАСС сообщило, что у 20 сотрудников курского филиала птицефабрики «Куриное царство» выделен новый коронавирус SARS-CoV-2.

Группа работников курского филиала АО «Куриное царство», заразившихся SARS-CoV-2, с середины апреля жила в общежитии, которое находится в Старом Осколе (Белгородская область). Об этом написано на странице местного оперативного штаба по COVID-19 ВКонтакте. Среди них есть выходцы из Московской, Тульской и Орловской областей, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Пять из выявленных носителей инфекции госпитализированы в связи с симптомами COVID-19. Четверо заболели до начала тестирования. Еще 11 изолированы в общежитии под постоянным медицинским наблюдением без клинических проявления заболевания. У 47 человек тесты оказались отрицательными. Они вернулись на постоянные места жительства.

Муниципальная администрация Старого Оскола взяла на себя обязательства по обеспечению карантина и организации питания.

По данным на 14 мая 2020 года, в Белгородской области выявлено 994 случая COVID-19. За сутки заболели 52 человека. Девять человек в тяжелом состоянии (на ИВЛ). С начала эпидемии зарегистрировано девять летальных исходов COVID-19, 264 человека выздоровели. 

2817 человек находятся на самоизоляции, 10 — на изоляции в обсерваторе с подозрением на коронавирусную инфекцию. 8862 человека сняты с самоизоляции.

4635 Просмотров