АПХ «БЭЗРК-Белгранкорм» инвестировал €1,36 млн в цех технических фабрикатов

Отраслевой портал The DairyNews со ссылкой на агентство «Интерфакс» сообщает о завершении проекта по модернизации цеха технических фабрикатов агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Новгородской области.

Сумма инвестиций ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» в новую линию переработки боенских отходов от испанского поставщика Haarslev Industries составила €1,36 миллиона. 

Оборудование установлено на участке убоя комбината по переработке птицы, расположенного в деревне Новое Рахино Крестецкого района после частичной реконструкции здания. Здесь будут ежесуточно перерабатывать 65 боенских отходов в мясокостную муку. 

Пока продукцию цеха технических фабрикатов поставляют только на комбикормовый завод АПХ «БЭЗРК-Белгранкорм» в Подберезье. По словам руководителя пресс-службы холдинга Владимира Саенко, в дальнейшем мясокостную муку будут реализовать корпорациям Mars, Nestle и другим крупным партнерам — производителям кормов для домашних животных. Для этого необходимо завершить согласования по рецептурам и нормативной документации, чтобы подготовиться к аудиторским проверкам контрагентов.

Первый завод АПХ «БЭЗРК-Белгранкорм», перерабатывающий 340 тонн боенских и прочих ветеринарно-санитарных отходов в сутки, был запущен в Белгородской области.

1515 Просмотров