Компании группы «Агроком» ежедневно доставляют горячие обеды медикам

С 28 апреля Благотворительный фонд Ивана Саввиди и компания «Тавр» организовали ежедневную доставку горячего питания врачам, медсестрам и санитарам в больницах и госпиталях Ростова-на-Дону, где лечат пациентов с COVID-19. Об этом сообщает на своей странице в сети Facebook компания «Атлантис-Пак».

Первым медицинским учреждением, куда начали доставлять обеды предприятия группы «Агроком», стала Городская больница №1 им. Н. А. Семашко (ЦГБ), принимающая основную часть людей, зараженных новым коронавирусом.

По словам президента Благотворительного фонда Ивана Саввиди Лидии Татановой, холдинг старается помочь городу и области справиться с бедствием. После консультаций с врачами организаторы благотворительной акции поняли, что медикам, которые сегодня работают на пределе человеческих возможностей, необходима горячая пища.

Горячие обеды для персонала больниц и госпиталей готовят повара пищевого комбината компании «Тавр». В комплект входят второе, салат и бутерброды с продукцией ростовского колбасного завода. Доставку продуктов производят ежедневно.

Ранее предприятия группы «Агроком» выделили 20 млн рублей на закупку средств индивидуальной защиты для учреждений системы здравоохранения Ростовской области и организовали регулярные поставки питьевой воды в отделения, где проходят курс лечения пациенты с COVID-19.

1399 Просмотров