РКЗ «Тавр» испытывает дрон как средство доставки товара покупателю

Как сообщает агентство DonNews.ru, ростовский колбасный завод «Тавр» рассматривает дроны как возможное средство доставки товаров покупателям в условиях самоизоляции.

Директор РКЗ «Тавр» Александр Ремета прокомментировал приобретение первого квадрокоптера. Он сказал, что в ситуации неопределенности сотрудники компании регулярно устраивают мозговые штурмы, и порой выдвигают решения, еще недавно казавшиеся чистым футуризмом.

Допустим, в начале года никто не мог предположить, что магазины корпоративной сети «Тавровские лавки» так скоро будут обсуждать и тестировать системы доставки товаров покупателям, но последние две недели эта тема остается одной из самых важных в повестке дня.

В частности, всерьез обсуждается техническая возможность доставки продуктов квадрокоптерами прямо на балконы покупателям. Один уже куплен. Сейчас служба продаж и инженеры совместно испытывают его грузоподъемность, определяют, насколько таком устройству хватает заряда и прикидывают, как будет производиться оплата товара при таком способе доставки.

Участники виртуального круглого стола «Чем заполнить магазин: как справляются с карантином предприятия пищевой промышленности» предпочитали воздерживаться от прогнозов на ближайшее будущее, но в ходе дискуссии сошлись на том, что карантин по коронавирусу дает импульс развитию интернет-торговли. Даже тем, кто  раньше не пользовался сервисами электронной коммерции, предстоит освоить ее азы.

2184 Просмотра