«Мерси Агро Сахалин» бесперебойно снабжает жителей острова свежей свининой

В первом квартале 2020 года свиноводческий комплекс «Мерси Агро Сахалин» реализовал 1231 тонну свинины — в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает агентство Sakhalin.info.

Резидент территории опережающего развития «Южная» реализует животноводческий проект при поддержке правительства Сахалинской области и местной корпорации развития. На сегодняшний день компания «Мерси Агро Сахалин» выпускает более 70% свинины на локальном рынке.

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик сказал, что предприятие получает государственную поддержку с условием сохранения социальной цены на продукцию. Население покупает мясо компании «Мерси Агро Сахалин» по 249 рублей за килограмм. Таким образом проект обеспечивает продовольственную безопасность на региональном уровне, что особенно важно в разгар пандемии COVID-19.

Генеральный директор АО «Мерси Агро Сахалин» Константин Гладков отметил, что сейчас предприятие обеспечено кормами и всем необходимым для бесперебойной работы, и продукция будет в таком же режиме поступать в торговый оборот. В штате свиноводческого комплекса 250 человек. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. На производстве действует противоэпидемический режим.

1797 Просмотров