Россельхознадзор усилит контроль за продукцией семи белорусских предприятий

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении еще семи белорусских предприятий, производящих молочную и мясную продукцию. В ведомстве отмечают, что решение об этом принято после выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований России и Евразийского экономического союза.

Так, в говядине, поставляемой с Гомельского мясокомбината и Сморгонского филиала Гродненского областного потребительского общества, выявлены бактерии листерии. Также обнаружены нарушения в молочной продукции и сырах с ОАО «Молоко», ОАО «Молочный мир», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Пружанский молочный комбинат» и ОАО «Рогачевский МКК».

При повторном выявлении нарушений в продукции указанных производителей Россельхознадзор может ввести временный запрет на ее поставки в Россию.

Напомним, ранее появилась информация, что в период с 10 по 14 апреля представители Россельхознадзора совместно со специалистами ветеринарной службы Белоруссии проинспектируют ряд белорусских предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции.

1103 Просмотра