Дегустаторы определили, кто выпускает лучшие пельмени на Южном Урале

В минувшие выходные в Челябинске выбрали лучшие пельмени в регионе. Дегустация продукции мясопереработчиков проходила в субботу, 14 декабря, на фольклорно-гастрономическом фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего». Результаты регионального конкурса «Народный пельмень – 2019» опубликовал местное агентство медиахолдинга «Урал-Пресс».

В жюри входили рядовые горожане. Они объявили фаворитами публики пельмени фермерского хозяйства Вячеслава Пороткина «Обручевские мясные полуфабрикаты» из Кизильского района Челябинской области. 

Второе место занял индивидуальный предприниматель Владимир Литвинов из Уйского района, а третье — сельскохозяйственный кооператив «Уральское подворье» из Агаповского района.

В номинации «Мастер пельменей», где победителя определяло профессиональное жюри, призерами стали пельменный цех «Оболонь» из Юрюзани, фермерское хозяйство «Буренка» из Чебаркульского района (второе место) и магнитогорская компания «Ситно» (третье место).

В специальной номинации «Хвастушки» победу одержало фермерское хозяйство из села Петровское Увельского района. Приз в категории «Ярмарки краски» за лучшее оформление витрины вновь присудили фермерскому хозяйству Вячеслава Пороткина «Обручевские мясные полуфабрикаты».

Всего в фестивале участвовало около 40 предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств региона. Дегустации и презентации мясных полуфабрикатов сопровождались песнями, частушками и хороводами.

Фото: агентство «Урал-Пресс-информ»

2011 Просмотров