Имущество АПЦ «Фатежский» в четвертый раз выставляют на аукцион

В Курской области в четвертый раз выставляют на электронные торги имущество ЗАО «Аграрно-производственный центр „Фатежский“», передает «Коммерсантъ–Черноземье» со ссылкой на сообщение конкурсного управляющего Михаила Кузнецова.

С 2017 года три аукциона по продаже имущества АПЦ «Фатежский» единым лотом были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, несмотря на снижение стартовой цены с 3,6 млрд до 1,25 млрд рублей.

В лот входил весь свиноводческий комплекс: земельный участок площадью 1,4 тысячи квадратных метров, права аренды земель сельскохозяйственного назначения площадью около 800 квадратных метров, десяток фермы, объекты инфраструктуры и техника, а также все поголовье свиней численностью 30 тысяч единиц.

В этом году активы разделили на три лота. Первым на торги будет выставлено само предприятие — за 1,84 млрд рублей. Вторым — производственно-технологический комплекс за 1,74 млрд рублей. Отдельным лотом пойдет дебиторская задолженность за 101,89 млн рублей. Второй и третий лот будут продаваться только в том случае, если состоится первый аукцион. 

ЗАО «АПЦ „Фатежский“», было зарегистрировано в 2009 году с уставным капиталом 1,1 млн рублей. В 2010 году началось строительство свиноводческого комплекса с замкнутым производственным циклом на 112 тысяч голов. 

Предполагалось, что общая сумма инвестиций составит 3,5 млрд рублей. Однако в июне 2016 года компания была признана банкротом по иску АО АКБ «Банк Москвы» из-за задолженности в 484 млн рублей. 

989 Просмотров