Имущество АПЦ «Фатежский» в четвертый раз выставляют на аукцион
В Курской области в четвертый раз выставляют на электронные торги имущество ЗАО «Аграрно-производственный центр „Фатежский“», передает «Коммерсантъ–Черноземье» со ссылкой на сообщение конкурсного управляющего Михаила Кузнецова.
С 2017 года три аукциона по продаже имущества АПЦ «Фатежский» единым лотом были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, несмотря на снижение стартовой цены с 3,6 млрд до 1,25 млрд рублей.
В лот входил весь свиноводческий комплекс: земельный участок площадью 1,4 тысячи квадратных метров, права аренды земель сельскохозяйственного назначения площадью около 800 квадратных метров, десяток фермы, объекты инфраструктуры и техника, а также все поголовье свиней численностью 30 тысяч единиц.
В этом году активы разделили на три лота. Первым на торги будет выставлено само предприятие — за 1,84 млрд рублей. Вторым — производственно-технологический комплекс за 1,74 млрд рублей. Отдельным лотом пойдет дебиторская задолженность за 101,89 млн рублей. Второй и третий лот будут продаваться только в том случае, если состоится первый аукцион.
ЗАО «АПЦ „Фатежский“», было зарегистрировано в 2009 году с уставным капиталом 1,1 млн рублей. В 2010 году началось строительство свиноводческого комплекса с замкнутым производственным циклом на 112 тысяч голов.
Предполагалось, что общая сумма инвестиций составит 3,5 млрд рублей. Однако в июне 2016 года компания была признана банкротом по иску АО АКБ «Банк Москвы» из-за задолженности в 484 млн рублей.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
Киберпанк уже среди нас. Надо досмотреть этот сериал до конца, а то уже второй сезон появился....
Вот так едешь по Московской области, и вдруг Ленинградские куры. Сразу так кура гриль, шаверма, поребрик и булка хлеба пронеслись в сознании. Ну...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....