Вьетнамская делегация начала работу в Белгородской области

Новостная служба журнала «Мясные технологии» со ссылкой на официальную информацию Россельхознадзора сообщает, что в воскресенье, 27 октября, в Россию с деловым визитом прибыла делегация департамента ветеринарии вьетнамского министерства сельского хозяйства и аграрного развития (DAH).

Работа специалистов по ветеринарии, санитарии, организации сельскохозяйственного производства, качеству и безопасности пищевой продукции животного происхождения — инспектирование потенциальных поставщиков свинины на рынок Вьетнама. 

Кроме того, в программу визита, который продлится до 3 ноября, входит ознакомление с мерами по профилактике африканской чумы свиней (АЧС) и устранению очагов этого заболевания. 

В Белгородской области представители DAH посетят свиноводческую ферму, убойный пункт и мясоперерабатывающее предприятие с высокими стандартами биологической защиты. Затем для них организуют экскурсию по подведомственной Россельхознадзору Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.

Из Белгорода вьетнамские специалисты отправятся в Петербург, чтобы посетить одно из птицеводческих предприятий Северо-Западного федерального округа и аналогичную лабораторию в Ленинградской области.

933 Просмотра