Компания «Лопатинский бекон» вложила 750 млн рублей в новый свиноводческий комплекс

В Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия свиноводческого комплекса «Лопатинский бекон», сообщает региональное издание «Пензенская правда».

ООО «Лопатинский бекон» — это животноводческое предприятие полного цикла, созданное в 2014 году. В прошлом году компания приступила к строительству автоматизированной фермы на 30 тысяч голов. Вчера новый комплекс, оборудованный по мировым стандартам, введен в эксплуатацию. Объем инвестиций составил 750 млн рублей.

На момент сдачи четвертого свиноводческого комплекса численность поголовья животных на фермах ООО «Лопатинский бекон» составляла 19,68 тысячи единиц, включая 1,35 тысячи единиц основного стада.

Сейчас у предприятия, которое развернуло свой бизнес в селе Луначарское Лопатинского района Пензенской области, есть собственная кормовая база и комбикормовый завод, четыре крупные фермы, племенной и карантинный корпуса. 

Строится убойный цех, который будет запущен в декабре. В ближайшие планы входит создание еще двух важных площадок — участка вакуумной упаковки мяса и холодильного комплекса.

Проекты ООО «Лопатинский бекон» по расширению производственных активов в 2020 году включают строительство новых корпусов доращивания и откорма свиней, увеличение мощности комбикормового завода и запуск линии по изготовлению полуфабрикатов под собственным брендом.

Как отметил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, в регионе динамично развивается свиноводство. Только за последние два года поголовье свиней на откорм выросло со 100 тысяч до 300 тысяч голов.

1267 Просмотров