В следующем году мясокомбинат «Олимпия» удвоит выпуск продукции

Как сообщает ТАСС, крупнейший мясокомбинат Ставропольского края «Олимпия» планирует вдвое увеличить выпуск продукции к концу 2020 года.

В интервью корреспонденту агентства генеральный директор ООО «Мясокомбинат "Олимпия"» София Новрадова рассказала, что в этом году предприятие приступает к строительству и оборудованию новых производственных площадок. 

Если сейчас годовая мощность комбината составляет 540 тонн готовой продукции в год, то после расширения активов она превысит 1000 тонн в год. В новых цехах будут установлены камеры для копчения и сушки колбас.

Продукцию мясокомбината «Олимпия» (Георгиевск) реализуют во всех розничных сетях и других торговых предприятиях городов и сел Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечни. Предприятие выпускает вареные и полукопченые колбасы, сосиски и сардельки, мясные полуфабрикаты, сырокопченые колбасы и мясные деликатесы. 

Компания основана в 2009 году. Ее деятельность начиналась с небольшого колбасного цеха. Нынешнее производство было сформировано в три этапа. Сейчас мясокомбинат включился в программу повышения производительности труда в рамках национального проекта. Когда цикл тренингов на производственных площадках «Олимпии» завершится, производительность должна вырасти примерно на треть.

1704 Просмотра