Скачка цен на свинину в Калининградской области, скорее всего, не будет

Руководитель калининградской мясоперерабатывающей компании «ОВА» поделился прогнозом динамики цен на свинину в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Гусевском муниципальном округе с редакцией РБК Калининград. 

Как мы сообщали накануне, очаг АЧС был выявлен 23 августа в поселке Таманское — на одной из ферм крупного свиноводческого предприятия «Прибалтийская мясная компания три».

Производители мясной продукции высказывают предположения, что вспышка АЧС и связанные с ней ограничительные мероприятия отразятся на внутреннем рынке региона. 

По словам генерального директора ЗАО «Компания «ОВА» Андрея Романова, ООО «Прибалтийская мясная компания три» поставляло большую часть своей продукции местным мясоперерабатывающим предприятиям. Теперь предложение сократится, в связи с чем они будут вынуждены искать новых поставщиков за пределами области.

Романов считает, что цены на сырье существенно не изменятся, потому что платежеспособный спрос в регионе довольно низкий. Цены на свинину вырастут, но резкого скачка, скорее всего, не будет.

834 Просмотра