На фермах «Мираторга» работает 1600 «русских ковбоев»

В рамках межрегионального проекта АПХ «Мираторг» по производству говядины создаются не только новые рабочие места, но и принципиально новые профессии, особенно привлекательные для сельской молодежи. Например, оператор-животновод — «русский ковбой», специалист по содержанию крупного рогатого скота элитных пород на фермах и вольном выпасе.

Как сообщает пресс-служба холдинга, число «русских ковбоев» на пастбищах «Мираторга» в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской и Калининградской областях с начала 2019 года выросло на 34% и на сегодняшний день превышает 1600 человек. 

Сейчас на фермах, которые входят в вертикально интегрированное производство АПХ «Мираторг», содержится более 650 тысяч голов крупного рогатого скота, а в ближайшие годы поголовье предполагается увеличить до миллиона голов. По мере его роста будут появляться новые вакансии — рабочие места не только с достойной зарплатой, но и открытой перспективой личностного и карьерного роста.

Подготовка высококвалифицированных кадров для мясного скотоводства — одна из стратегических задач холдинга. Общее число сотрудников, вовлеченных в межрегиональный проект «Мираторга», превысило 11 тысяч человек, в том числе 1600 «русских ковбоев». Главная задача операторов-животноводов — растить здоровых телят в бесстрессовой среде, при минимальном вмешательстве в жизнь животных на природе.

Оператор-животновод — это интересная увлекательная работа в компании, системно инвестирующей в обучение персонала. АПХ «Мираторг» готовит специалистов как на базе собственного образовательного центра «Мясная Бизнес Академия», так и в рамках международного партнерства. Для непрерывного повышения квалификации используются тренинги, стажировки и такой испытанный временем метод обучения молодых сотрудников, как наставничество. «Русские ковбои» изучают основы ветеринарии, методики перегона и сортировки скота. Они владеют приемами работы со всеми технологическими группами сельскохозяйственных животных.

1789 Просмотров