Новый мясокомбинат на западе столицы будет запущен в 2022 году

В районе Ново-Переделкино на западе Москвы в 2022 году будет введен в эксплуатацию современный мясоперерабатывающий комплекс, сообщает портал RosInvest.com. 

Московский комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) одобрил строительство нового мясоперерабатывающего предприятия на западе столицы. Заказчик утвержденного проекта — производственная компания «Элитгрупп инвест» — планирует вложить в этот объект 1,2 млрд рублей.

Статус промышленного комплекса обеспечит инвестору 25-процентное снижение налоговой нагрузки. Земельный участок на улице Новоорловская выделен ООО «ПК "Элитгрупп инвест"» на шесть лет без предварительных торгов. Согласно проекту, на его территории разместятся административные, производственные, складские, инженерные и вспомогательные сооружения.

Первый этаж производственного блока займут складские мощности для хранения сырья и обвалки мяса. Здесь же будут созданы буферные зоны. Технологические линии с холодильными установками для хранения продукции будут расположены на втором и третьем этажах. На территории нового мясокомбината планируется открыть выставочный зал для презентации и расширенных дегустаций готовой продукции. В цокольном этаже главного корпуса оборудуют автостоянку.

Фото: icmos.ru

5861 Просмотр