«Индейка Приангарья» налаживает систему продаж в Иркутской области

В Ангарске открылся первый магазин, где можно купить продукцию ООО «Индейка Приангарья» — единственной в регионе компании, которая специализируется на промышленном производстве индюшатины, сообщает Сибирское информационное агентство (СИА).

Проект «Индейка Приангарья» был запущен в прошлом году в деревне Савватеевка Ангарского района Иркутской области при грантовой поддержке Корпорации развития Иркутской области. 

Грант в 63 млн рублей был направлен на модернизацию пустующего здания животноводческого комплекса и создание на его площади нескольких подразделений современного птицеводческого предприятия с полным производственным циклом: инкубатория, птичников, цехов убоя и цеха разделки. 

От идеи содержания родительского стада отказались в пользу закупки индюшиных яиц в Европе. В «Индейке Приангарья» выращивают птицу породы биг-6. Средняя масса такого индюка превышает 20 килограммов, а средняя масса самки — 12 килограммов. Мощность производства достигла 2,2 тысячи тонн в год, но в ближайшем будущем запланирован рост и открытие собственного цеха полуфабрикатов.

Индейку отгружают не в виде тушек, а в разделанном виде под строгим санитарно-ветеринарным контролем. Оптовые цены замороженного и охлажденного мяса колеблются в пределах от 150 до 350 рублей. Розничные цены на 20% выше. Сейчас «Индейка Приангарья» налаживает систему поставок в Иркутск и другие города региона. 

2643 Просмотра