Кубань: информационные туры способствуют развитию внутреннего рынка

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева региональный минсельхоз и департамент промышленной политики организовали информационные туры для предприятий АПК Кубани на Азовско-Черноморском побережье. По их итогам заключено 140 договоров на поставку продукции, сообщает портал APK-NEWS.RU.

Шесть весенних инфотуров с выставками-презентациями продемонстрировали сельскохозяйственную продукцию предприятий Краснодарского края торговым организациям, приморским кафе и ресторанам и санаторно-курортным комплексам.

Заключительная презентация продукции АПК Кубани прошла в Туапсе. В ней принимали участие 37 компаний, в том числе производители мясной и молочной продукции. Деловую встречу посетили представители руководства организаций из Апшеронского и Белореченского районов, Туапсинского района и Горячего Ключа. Многие из них оказались заинтересованными в поставках пищевых продуктов регионального производства.

В инфотуры 2019 года были вовлечены более 90 компаний пищевой промышленности Кубани, которые представили посетителям выставок около 1,8 тысячи наименований продовольственных товаров. По итогам деловых встреч, организованных в ходе инфотуров, заключено 140 договоров на поставку продукции и 800 договоров о намерениях.

924 Просмотра