Сколько оставляет русский турист в испанском «Музее хамона»?

После вести о возможном запрете ввоза импортных сыров и мясных изделий частными лицами, мгновенно облетевшей интернет и вызвавшей бурю негодования в социальных сетях, РИА «Новости» опубликовало некоторые сведения о том, какие продукты чаще всего покупают русские туристы, оказавшись в Испании.

Итак, Мадрид. На рынках, в мясных лавках и отделах магазинов столицы Испании русскоязычные туристы — дорогие и желанные гости. Они охотнее, чем жители большинства стран, покупают мясные деликатесы. Больше всего любят иберийский хамон из свиньи, вскормленной на желудях, отметил продавец из «Музея хамона». В среднем они готовы оставить в специализированном магазине сыров и деликатесов из разных районов Испании по 100-200 евро, в редких случаях — до 500-600 евро Так много денег на продукты только русские и китайцы.

Еще один хит продаж — острая свиная копченая колбаса. На центральном рынке Мадрида «Сан Мигель» она продается по 47 евро. Продавец показал корреспонденту РИА «Новости» свежий чек русского туриста: 207 евро. По его наблюдениям, русские выбирают самый дорогой хамон и обычно покупают килограмм или полкило, явно для себя и близких, а попутно пытаются выяснить по-английски, в чем различаются разные сорта и виды того или иного продукта. Чем выше цена, тем вкуснее и лучше продукт, считают они.

1157 Просмотров