Вадим Ванеев хочет перезапустить «Донстар»

Основатель и бывший владелец компании «Евродон» Вадим Ванеев пытается вдохнуть вторую жизнь в производство мяса утки «Донстар» в Миллеровском районе, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Зимой Арбитражный суд Ростовской области принял заявление от главы компании «Евродон» о признании ООО «Донстар» несостоятельным. Задолженность «Донстар» составляла 824,6 млн рублей.

В 2017 году выручка компании чуть-чуть не дотягивала до трех миллионов и упала на 13% в сравнении с 2016 годом. В то же время чистый убыток превысил 140 млн рублей.

Вскоре Ванеев передумал и в полном объеме отказался от заявленных требований, в связи с чем 18 марта арбитражное производство было прекращено.

Сейчас «Донстар» простаивает, часть персонала уволена, другая отправлена в отпуск, а Вадим Ванеев пробует перекредитоваться в Россельхозбанке. У него недостает оборотных средств, чтобы перезапустить производство.

ООО «Донстар было зарегистрировано в 2010 году. Основной вид деятельности этой компании — разведение утки. Вадим Ванеев владеет 99% уставного капитала. Еще один процент принадлежит торговому дому «Агроторг».

2133 Просмотра