«Мираторг» планирует на треть увеличить производство свинины в Курской области

В 2019 году АПХ «Мираторг» планирует на 30% увеличить производство свинины в Курской области (до 150 тысяч тонн в живом весе).

В рамках доктрины продовольственной безопасности России и задачи по наращиванию экспортного потенциала агропромышленной отрасли крупнейший в стране производитель основных видов мяса приступил к реализации межрегионального инвестиционного проекта.

Масштабный проект, направленный на удвоение свиноводческих мощностей, включает строительство комбикормового завода, крупнейшей в Европе роботизированной мясохладобойни и новых ферм. Сейчас в Курской области действует более 20 свиноводческих площадок «Мираторга», где содержится четверть всего поголовья. В прошлом году на фермах произведено 115 тысяч тонн свинины в живом весе. В текущем году «Мираторг» планирует увеличить объемы продукции за счет повышения эффективности производства: выхода на плановую мощность действующих свиноферм и запуска новых в нескольких районах Курской области.

На региональном уровне рост производства АПХ «Мираторг» произведет положительный социально-экономический эффект. Он не только повысит налоговые отчисления, в том числе и в консолидированный бюджет области, но и создаст новые рабочие места с достойной заработной платой в сельской местности.

909 Просмотров