Собственники автодилера Major увеличат производство молока и мяса

Павел Абросимов и Дмитрий Канарейкин, совладельцы крупного российского автодилера Major, намерены расширить свой аграрный проект. Как стало известно «Ъ», они приобрели еще около 2 тыс. га сельхозземель, и теперь намерены увеличить поголовье КРС, а также построить птицефабрику.

Издание напоминает, что бизнесмены в 2016 году приобрели ООО «Шульгино». В 2017 году они договорились с властями Подмосковья о строительстве в Волоколамском районе животноводческого комплекса, в состав которого должна была войти ферма для дойного стада КРС, площадка для альпийских овец и коз, производство сыров, колбас и мясных полуфабрикатов.

Расширение земельного банка «Шульгино» с 1,5 до 3,5 тыс. га, по словам источников «Ъ», позволит нарастить кормовую базу. Кроме того, объем инвестиций увеличится до 2 млрд рублей. Рост поголовья молочного стада позволит выпускать 3,6 тыс. тонн сырья в год (сейчас – около 900 тонн), большая часть из которого пойдет на производство сыра, остальное – на кисломолочную продукцию. Мясной дивизион предприятия будет состоять из тысячи голов КРС, тысячи голов коз и овец, 5 тысяч голов птицы (бройлеры, утки, индейки). Мясоперерабатывающее предприятие будет ежегодно производить 1,1 тыс. тонн стейков и сырокопченых колбас.

1374 Просмотра